3 (4 valoraciones) Stock disponible

MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 126.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 49.241

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 77.536 61%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecredito

Marca

MWS

Categoria

Banderas

Decoración Exterior de la marca MWS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoración Exterior de la marca MWS

  • Marca: MWS
  • Categoría: Decoración Exterior
  • Color: Azul y rojo
  • Dimensiones: 12"l. x 18"an. pulgadas in
  • Calificación: 3,0/5
  • Valoraciones: 4

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: jardín.
  • Uso reportado: exteriores.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Palo de madera, manga cosida.
  • Incluye Palo de madera, manga cosida.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12"l. x 18"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Banderas y Estandartes Exteriores: #43881.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MWS.

¿Qué color tiene?

Azul y rojo.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12"l. x 18"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,0 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Banderas y Estandartes Exteriores, donde aparece en el puesto #43.881.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas?

El precio de MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas en Colombia es $ 126.777.

¿MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas está disponible?

Sí, MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas en Colombia?

Puedes encargar MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas tiene costo?

El envío de MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas es gratis a todo Colombia.

¿MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas es original y nuevo?

Sí. MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Unisex
Tipo de estandarte Bandera
Tipo Poliéster
Tipo de tela poliéster
Temtica Patriótico
Ocasin Día de la Independencia
Forma del artículo Rectangular
Lugar representado Haití
Personaje Haití
Dimensiones del artículo L x A 12"l. x 18"an. pulgadas
ASIN B075DL79MS
GTIN 804686285214

MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MWS.

¿Para qué sirve MWS Bandera de palo de Haití de 12 x 18 pulgadas?

+

Nuestra bandera de palo de 12 x 18 pulgadas es perfecta para decorar o para ondear en un desfile para mostrar tu orgullo nacional. Todas nuestras banderas de 12 x 18 pulgadas están montadas en un palo de madera de 24 pulgadas con una lanza de plástico dorado. La bandera está hecha de 100% poliéster e impresa en colores brillantes. Cada bandera está cosida individualmente alrededor de los bordes.

Tamaño de la bandera premium de 12 x 18 pulgadas: banderas de mano perfectas de tamaño mediano ideales para eventos, desfiles, aulas, fiestas, festivales, exhibiciones de oficina y celebraciones al aire libre. Personal de madera duradero: cada bandera está unida de forma segura a un bastón de madera resistente para un manejo cómodo y un uso duradero durante actividades en interiores o exteriores. Colores vibrantes de alta calidad: la impresión brillante y resistente a la decoloración ayuda a mostrar colores llamativos y diseños detallados que destacan en cualquier entorno o multitud. Ligeras y fáciles de exhibir: el tamaño práctico hace que estas banderas sean ideales para ondular, centros de mesa, arreglos florales, proyectos de aula y exhibiciones decorativas. Perfecto para eventos y celebraciones: ideal para fiestas nacionales, festivales internacionales, eventos deportivos, reuniones políticas, celebraciones culturales, actividades escolares y reuniones comunitarias. Banderas de decoración multiusos: adecuadas para hogares, oficinas, escuelas, restaurantes, negocios, iglesias, conferencias y decoraciones de fiestas temáticas. Juego de banderas a granel: excelente opción para organizaciones, profesores, organizadores de eventos y empresas que necesitan banderas de mano de calidad en grandes cantidades.

Opiniones

+

Calificación

3,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →