Mikasa V200W, Voleibol

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (3.573 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 94.694

/ mes
Total a pagar: $ 378.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Balones de Exterior de la marca Mikasa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Balones de Exterior de la marca Mikasa

  • Marca: Mikasa
  • Categoría: Balones de Exterior
  • Color: Amarillo y azul
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3.573

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: voleibol.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 260 g (0.6 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Pelotas de Voleibol para Interiores: #9.
  • Garantía: 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mikasa.

¿Qué color tiene?

Amarillo y azul.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.573.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pelotas de Voleibol para Interiores, donde aparece en el puesto #9.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mikasa V200W, Voleibol?

El precio de Mikasa V200W, Voleibol en Colombia es $ 378.777.

¿Mikasa V200W, Voleibol está disponible?

Sí, Mikasa V200W, Voleibol está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Mikasa V200W, Voleibol en Colombia?

Puedes comprar Mikasa V200W, Voleibol en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mikasa V200W, Voleibol tiene costo?

El envío de Mikasa V200W, Voleibol es gratis a todo Colombia.

¿Mikasa V200W, Voleibol es original y nuevo?

Sí. Mikasa V200W, Voleibol es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Nombre del equipo deportivoVoleibol de Estados Unidos (USAV)
Nombre de la ligaPro Volleyball League
Tipo de bolaVoleibol
Número de identificacin de comercio global00080409017335
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
MPN (Modelo del fabricante)V200W
Elementos incluidosSUMINISTRO.EDUCACIÓN FÍSICA.DEPORTS.VOLEIBALL
Nombre Tipo ArtículoBola
Dimetro del artículo9 Pulgadas
IdentificadorOficial
Construccin18 paneles
SKUB0CTT52T1V
GTIN080409017335
ModeloV200W
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Mikasa V200W, Voleibol disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mikasa.

¿Para qué sirve Mikasa V200W, Voleibol?

+

Mikasa V200W, Voleibol

El balón no se volverá resbaladizo durante un juego intenso Cuenta con una construcción resistente de 18 paneles Tiene un diseño aerodinámico equilibrado para mayor estabilidad Supera los estándares de homologación de la FIVB

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

3.573

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →