App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
5 (7 valoraciones) Stock disponible

Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan)

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 103.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 45.633

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 58.144 56%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Aire Libre y Deportes de la marca Matchbox

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 1 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dennis

5 de 5 estrellas

Entrega rápida y bien empaquetada

VENTAJA RÁPIDA DESCRIBIDA

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aire Libre y Deportes de la marca Matchbox

  • Marca: Matchbox
  • Categoría: Aire Libre y Deportes
  • Color: Bronceado
  • Dimensiones: 6.93 x 6.54 x 1.81 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 Matchbox Car.
  • Incluye 1 Matchbox Car.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.93 x 6.54 x 1.81 pulgadas (17.6 x 16.6 x 4.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #966769.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Matchbox.

¿Qué color tiene?

Bronceado.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.93 x 6.54 x 1.81 pulgadas, aproximadamente 17.6 x 16.6 x 4.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 7.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan)?

El precio de Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) en Colombia es $ 103.777.

¿Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) está disponible?

Sí, Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) en Colombia?

Puedes encargar Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) tiene costo?

El envío de Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) es gratis a todo Colombia.

¿Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) es original y nuevo?

Sí. Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Ao 1950
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de fuente de alimentación Manual
Modo de operación Fricción
Escala Escala 1:64
Forma del vehculo de juguete Coche
Temtica Coche
Unidad de medida 0.13 libras
Dimensiones Artículo 6.93 x 6.54 x 1.81 pulgadas
Tipo Metal Plástico
ASIN B0BHZNHJ4J
GTIN 887961672039
Modelo Matchbox Piezas móviles

Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Matchbox.

¿Para qué sirve Matchbox Piezas de mudanza 1950 Chevy Suburban 46/50 (tan)?

+

Vehículo de juguete fundido a presión

Dimensiones del paquete 6.93 x 6.54 x 1.81 pulgadas Peso del producto 2.15 onzas ASIN B0BHZNHJ4J Edad recomendada por el fabricante 3 años y más Clasificación en los más vendidos de Amazon nº226,994 en Juguetes y Juegos (Ver el Top 100 en Juguetes y Juegos) nº678 en Juguetes para Explorar la Naturaleza nº78,472 en Pre-Kindergarten Toys Fabricante Mattel

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →