App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,1 (1.155 valoraciones) Stock disponible

Complemento Yaxa+ Agrégalo a un pedido Yaxa+.

MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 133.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 32.550

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 101.227 76%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Partes y Accesorios de la marca MAQIHAN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

1.155 valoraciones

Mostramos 8 de 1.155 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jon

5 de 5 estrellas

¡Aceite absorbido como un campeón!

En resumen, tenemos aceite de Tiki en la piscina. Estas cosas hicieron su trabajo y lo absorbieron todo en un día. ¡Gran cosa!

Traducción automática

Marez Pools

5 de 5 estrellas

Aceites removidos en la piscina.

He añadido esto en lugar de las pelotas de tenis. Parece que han funcionado genial. Se podía sentir el residuo aceitoso de una botella llena de aceite para bebés que uno de los clientes puso en la piscina para Dios sabe qué razón.

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Obras y valor

Los nietos usaban protector solar graso y me volvían mi piscina lechosa..yikes.... ordenaban que estos tuvieran al día siguiente los pusieran todos en... ¡increíble!!!! Volver a agua clara.. tomó 2 días pero esponjas absorbieron todo el ick.... el precio era perfecto...

Traducción automática

Anna G.

4 de 5 estrellas

Absorbedores de aceite de bañera de hidromasaje

Funcionan geniales durante un mes antes de volverse amarillas. y hundirse hasta el fondo.

Traducción automática

Honesty is the best policy!!!

5 de 5 estrellas

Salvé mi salud

Me di cuenta de que algunas críticas decían que se habían vuelto marrones rápidamente; otras decían que se habían quedado blancas.Las ordené porque podía ver una película encima del agua, y el agua se volvió pegajosa.Puse una en mi piscina de 500 galones y en cuestión de minutos se volvió amarilla y luego un marrón oscuro.Yo googleé por qué; dijo que podía ser el resultado de metales pesados en el agua, así que pedí un kit de prueba de agua más grande que prueba más que solo cloro y PH.El nuevo kit de prueba llegó y revisé mi agua de la piscina y el ácido cianucaico (que pude haber escrito mal) ¡era un poco más grave!¡Tuveía que drenar la mitad del agua y la llenaba de nuevo; ¡esto hizo que mis niveles de ácido cianucaico fueran más bajos a un nivel seguro!¡Luego puse una nueva esponja de

Traducción automática

lovegoodinfo

3 de 5 estrellas

Se quebró.

Se volvió amarillo y se quebró rápidamente

Traducción automática

Thaymi Barrera

1 de 5 estrellas

Se derrite.

Se derrite. No compre.Compré este paquete y ya he usado dos de ellos. La primera vez, cuando volví a ver mi bañera de hidromasaje, la esponja se había ido por completo. Pensé que tal vez había caído en otro lugar, así que no le presté demasiada atención. Pero entonces encontré un residuo pegajoso, parecido a una goma cerca de mi filtro, exactamente donde había colocado la esponja.La segunda vez, sucedió exactamente lo mismo. La esponja desapareció de nuevo y dejó otro lío pegajoso cerca del filtro.Esta esponja se está derritiendo literalmente en la bañera de hidromasaje. No está diseñado para bañeras de hidromasaje en absoluto. El peor producto de la historia. Por favor, no compres.

Traducción automática

PepperJacked Apparel PepperJacked Apparel

5 de 5 estrellas

Son increíbles al quitar la escoria... de la piscina y el spa

Los absorbedores de aceite de esponja MAQIHAN Pool han sido una fantástica adición a nuestra rutina de mantenimiento de la piscina. Por eso merecen una sólida calificación de 5 estrellas:Pros:La eliminación efectiva de la escoria: Estas esponjas funcionan muy bien para hacer frente a la escoria aceitosa que se acumulaba en el interior y en la parte superior de nuestras cestas de espuma. Después de tirar una esponja en cada cesta, notamos una reducción significativa en la mugre. Las esponjas absorben eficazmente los aceites, evitando que la acumulación antiestética en nuestros desprendimientos.Conveniente de usar: son fáciles de usar, simplemente los dejan caer en las cestas de desgrasado, y empiezan a trabajar de inmediato. Nos ahorran tiempo y esfuerzo manteniendo el limpiador de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes y Accesorios de la marca MAQIHAN

  • Marca: MAQIHAN
  • Categoría: Partes y Accesorios
  • Dimensiones: 14.5 x 9.64 x 0.59 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 1.155

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.5 x 9.64 x 0.59 pulgadas (36.8 x 24.5 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.3 lb (2.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Accesorios de bañeras de hidromasaje: #23.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MAQIHAN.

¿Cuánto pesa?

4,3 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.5 x 9.64 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 36.8 x 24.5 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 1.155.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios de bañeras de hidromasaje, donde aparece en el puesto #23.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja?

El precio de MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja en Colombia es $ 133.777.

¿MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja está disponible?

Sí, MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja en Colombia?

Puedes encargar MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja tiene costo?

El envío de MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja es gratis a todo Colombia.

¿MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja es original y nuevo?

Sí. MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0GRV676YH
Modelo MY-Oil-Absorb Sponge01

MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 14.5 x 9.64 x 0.59 pulgadas.

¿Para qué sirve MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja?

+

MAQIHAN Paquete de 20 esponjas para bañera de hidromasaje, esponja

Esponja absorbente de aceite para bañera de hidromasaje: estas esponjas absorbentes de aceite de alta eficiencia para piscinas funcionan como una esponja absorbente de aceite de piscina confiable, absorbente de aceite de bañera de hidromasaje y esponja flotante absorbente de aceite, esponjas de spa para bañera de hidromasaje que ayudan a capturar aceite corporal, absorbente de protector solar para piscina y acumulación de superficie que comúnmente se forman después de nadar o usar spa Solución de soporte de filtro y control de línea de flotación: esponja de skimmer de piscina diseñada como un absorbente confiable de espuma de piscina, esponja de espuma para bañera de hidromasaje y accesorio de esponja de filtro de piscina de apoyo, este absorbente de aceite de spa reutilizable ayuda a reducir los anillos aceitosos y la película de la superficie mientras apoya el mantenimiento general de la piscina y las rutinas de limpieza estacionales Esponja grande de tortuga de piscina de 4.5 in: mayor cobertura de superficie que las bolas de escoria típicas para piscina, esta esponja absorbente de aceite de tortuga funciona como un práctico absorbente de aceite de esponja de piscina y receptor de escoria para accesorios de piscina sobre el suelo, accesorios de bañera de hidromasaje inflables, accesorios de piscina de tanque de stock y accesorios de piscina en el patio trasero Valor de mantenimiento del paquete de 20 unidades de toda la temporada: este paquete de 20 esponjas de piscina que absorben aceite ofrece un uso giratorio de temporada para accesorios de bañera de hidromasaje, accesorios de spa para bañera de hidromasaje y configuraciones completas de suministros de limpieza de piscinas, esponja de aceite para piscina ideal para relajación en el patio trasero, días de natación familiar y mantenimiento continuo de la piscina al aire libre Diseño con un rendimiento de absorción estable: puede producirse una ligera variación de color debido a la absorción de aceite o la exposición al sol, lo que no afecta la función de esta esponja de bañera de hidromasaje para absorbedor de espuma o absorbente de aceite para piscina; simplemente enjuague, seque al aire y gire dentro de su paquete para mantener un rendimiento constante de limpieza de superficies flotantes

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →