MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 27.694

/ mes
Total a pagar: $ 110.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Cubierta y Pie de Válvula de Junta de la marca MAHLE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 3 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Selena

5 de 5 estrellas

Los usaba en 243 cabezas

Usé estos en un LC9 de 2007, 5.3L con 243 cabezas.Hasta ahora bien

Traducción automática

Kerri

4 de 5 estrellas

gran 1/2 conjunto

La descripción dice un conjunto. No se menciona la cantidad. Supuse que un juego es 16, suficiente para reemplazar todos los sellos de la válvula. un conjunto solo se encarga de una culata, (8) en el paquete. Ahora mi motor se retrasa mientras espero al resto de ellos. Con suerte esto ayuda a alguien a conseguir lo que necesitan en la primera vuelta. El producto está bien y aparecieron a tiempo.

Traducción automática

Ali

5 de 5 estrellas

Mahle en la parte superior

Es un artículo genuino.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cubierta y Pie de Válvula de Junta de la marca MAHLE

  • Marca: MAHLE
  • Categoría: Cubierta y Pie de Válvula de Junta
  • Dimensiones: 6.5 x 4.25 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 7

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.5 x 4.25 x 1 pulgadas (16.5 x 10.8 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Automotriz nº235: #2769373.
  • Disponible desde mayo de 2016.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MAHLE.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.5 x 4.25 x 1 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 10.8 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 7.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde mayo de 2016.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor?

El precio de MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor en Colombia es $ 110.777.

¿MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor está disponible?

Sí, MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor en Colombia?

Puedes comprar MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor tiene costo?

El envío de MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor es gratis a todo Colombia.

¿MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor es original y nuevo?

Sí. MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Exterior Mecanizado
Número de pieza SS45921
SKU B01GAHO264
Modelo SS45921
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: MAHLE Original.

¿Para qué sirve MAHLE SS45921 Juego de sellos de aceite de vástago de válvula de motor?

+

MAHLE Las juntas originales proporcionan productos de sellado de clase mundial en los que confían los fabricantes de equipos originales y técnicos de todo el mundo

Todas las juntas MAHLE Original cumplen o superan las especificaciones del equipo original proporcionando los mejores productos de sellado disponibles Las juntas originales MAHLE utilizan materiales equivalentes o mejores de equipo original en todas nuestras juntas Las juntas originales MAHLE son el líder en aplicaciones nacionales, asiáticas y europeas El contenido de las juntas MAHLE Original está empaquetado en bandeja envuelta retráctil, lo que te da la seguridad adicional de saber que tienes las piezas correctas, antes de abrir el paquete

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →