MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Balones
4,1 (135 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 71.194

/ mes
Total a pagar: $ 284.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Básquetbol de la marca MacGregor en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Básquetbol de la marca MacGregor en pack de 6 piezas

  • Marca: MacGregor
  • Categoría: Básquetbol
  • Color: Varios
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 135

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: baloncesto.

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 135 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Balones de Básquetbol: #407.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MacGregor.

¿Qué color tiene?

Varios.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 135.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Balones de Básquetbol, donde aparece en el puesto #407.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6)?

El precio de MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) en Colombia es $ 284.777.

¿MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) está disponible?

Sí, MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) en Colombia?

Puedes comprar MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) tiene costo?

El envío de MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) es gratis a todo Colombia.

¿MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) es original y nuevo?

Sí. MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Tipo de bola Baloncesto
Número de identificacin de comercio global 00842569084097
Número de paquetes 6
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 6 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 1268935
Diámetro del artículo 7 pulgadas
Identificador talla 3
Construcción Caucho
SKU B0FS8734FR
GTIN 842569084097
Modelo 1268935
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MacGregor.

¿Para qué sirve MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6)?

+

MacGregor Lil' Champ Basketball (Set of 6)

Construcción de goma de guijarros alta Bola de circunferencia de 22 pulgadas para jugadores más jóvenes Uso interior/exterior Para un rendimiento óptimo, se puede requerir inflado adicional. Bomba de bola no incluida.

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

135

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →