4,3 (35 valoraciones) Stock disponible

Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 154.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 77.483

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 77.294 50%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Vitaminas Individuales de la marca Moon + Mercury

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vitaminas Individuales de la marca Moon + Mercury

  • Marca: Moon + Mercury
  • Categoría: Vitaminas Individuales
  • Dimensiones: 2 x 2 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 35

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 3.75 pulgadas (5.1 x 5.1 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 35 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos de Vitamina C: #1426.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Moon + Mercury.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 5.1 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 35.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos de Vitamina C, donde aparece en el puesto #1.426.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas?

El precio de Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas en Colombia es $ 154.777.

¿Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas está disponible?

Sí, Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas en Colombia?

Puedes encargar Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas tiene costo?

El envío de Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas es gratis a todo Colombia.

¿Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas es original y nuevo?

Sí. Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo de suplemento primario Vitamina C
Tipo de dieta Vegetariano
Sabor Sin sabor
Beneficios Apoyo antioxidante, apoyo inflamatorio, apoyo inmunológico
Descripción Adulto
Forma de dosificacin Cápsula
CUP 860008271228
Nombre del tipo de artículo Cápsulas de vitamina C
Número de pieza VITAMINC
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones Artículo 2 x 2 x 3.75 pulgadas
ASIN B0CHS6GZK9
Modelo VITAMINC

Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Moon + Mercury.

¿Para qué sirve Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas?

+

Suplemento de vitamina C liposomal Moon + Mercury, 1000 mg, 60 cápsulas

Vitamina C liposomal: Funciona como un potente antioxidante y nutriente para mantener la salud del sistema inmunológico y los órganos. Este antioxidante mejora la absorción del cuerpo de vitamina C en nuestro complejo. Producción de colágeno: El cuerpo necesita Vit C Liposomal para producir colágeno, una proteína fibrosa que es crucial para los nervios, la inmunidad, los huesos, el cartílago, la sangre y las células cerebrales saludables. Beneficios para la salud: Liposomal Vit C mejora la biodisponibilidad, lo que ayuda a mejorar la absorción en el cuerpo y ayuda a combatir enfermedades y aumentar los niveles de energía. Cápsula de vitamina C basada en fórmula: nuestra innovadora fórmula de vitamina C liposomal Moon Mercury se basa en tecnología lipídica y no contiene OMG, soja, gluten y sin lácteos. Dosis: Tome 1 cápsula de vitamina C liposomal después del desayuno y 1 cápsula después del almuerzo para aumentar el beneficio general para la salud y mantener una piel hermosa.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

35

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →