4,4 (9 valoraciones) Stock disponible

Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 304.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 145.367

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 159.410 52%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Costura de la marca AlbaChem

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

9 valoraciones

Mostramos 3 de 9 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

JasonS

5 de 5 estrellas

Funciona bien con la máquina de coser singer241-12

Funciona muy bien para mi máquina de coser cantante241-12. Gran precio y valor

Traducción automática

Nickit

5 de 5 estrellas

El mejor aceite para lo que lo uso

Soy un afilador de cuchillas de cortadoras móviles. Este es el aceite que quieres para tus cuchillas y tijeras.

Traducción automática

joseph allan bunce

4 de 5 estrellas

Buen material.

Gran aceite para su máquina

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Costura de la marca AlbaChem

  • Marca: AlbaChem
  • Categoría: Costura
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 9

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: máquinas de coser.
  • Uso reportado: aplicaciones textiles.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.3 kg (7.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Máquinas de Coser: #344.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AlbaChem.

¿Cuánto pesa?

7,2 libras, aproximadamente 3,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máquinas de Coser, donde aparece en el puesto #344.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón?

El precio de Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón en Colombia es $ 304.777.

¿Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón está disponible?

Sí, Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón en Colombia?

Puedes encargar Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón tiene costo?

El envío de Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón es gratis a todo Colombia.

¿Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón es original y nuevo?

Sí. Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Botella
Viscosidad Lirio Blanco/Iso 32
Material compatible Textiles
Grado de viscosidad SAE J300 30
Volumen Lquido 1 galones
Tipo Aceites minerales
Forma Artículo Aceite
Número de identificacin de comercio global 00023207013024
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 128 Onzas de líquido
Número de paquetes 1
MPN (Modelo del fabricante) lilwhite1gal
ASIN B0BKH6FJBS
GTIN 023207013024

Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo envase: Botella.

¿Para qué sirve Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón?

+

Los aceites Lily White / Crystal Clear son aceites minerales altamente refinados, de corte estrecho y no detergentes. Son ideales para máquinas de coser y otras aplicaciones donde el aceite puede entrar en contacto con textiles. La alta pureza y el color claro hacen que estos sean los lubricantes perfectos para aplicaciones textiles.

AlbaChem Lily White/Crystal Clear - Aceite para máquina de coser - 1 galón Son ideales para máquinas de coser y otras aplicaciones donde el aceite puede entrar en contacto con textiles. La alta pureza y el color claro hacen que estos sean los lubricantes perfectos para aplicaciones textiles.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →