Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (301 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 23.194

/ mes
Total a pagar: $ 92.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Dados y Accesorios de la marca Koplow

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dados y Accesorios de la marca Koplow

  • Marca: Koplow
  • Categoría: Dados y Accesorios
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 4.25"l. x 1"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 301

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cosmic Wimpout Juego de dados individuales.
  • Incluye Cosmic Wimpout Juego de dados individuales.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.25"l. x 1"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 301 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #104402.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Koplow.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.25"l. x 1"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 301.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales?

El precio de Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales en Colombia es $ 92.777.

¿Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales está disponible?

Sí, Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales en Colombia?

Puedes comprar Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales tiene costo?

El envío de Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales es gratis a todo Colombia.

¿Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales es original y nuevo?

Sí. Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 5
Descripción Adulto
Edad máxima recomendada por 1188
Unidad de medida de la edad 72
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza COS101
Talla 16mm-5/8in
Unidad de medida 0.04 libras
Dimensiones del artículo L x A 4.25"l. x 1"an. pulgadas
Dimensiones Artículo 4.25 x 1 x 1 pulgadas
Temtica Número
Forma del artículo Hexaedro
Personaje Flash
Tipo Plástico
SKU B01LW1T9FQ
GTIN 033170430124
Modelo COS101
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Koplow Games.

¿Para qué sirve Koplow Games Cosmic Wimpout Juego de dados individuales?

+

En este juego que consta de cinco dados y nada más, el juego procede tirando los cinco cubos cósmicos de Wimpout y consigue puntos por cada 5, 10 o Flash (triplete) que tires. Puedes acumular puntos hacia el Total Ganador al terminar tu turno o arriesgarlo todo, porque si tiras y no anotas, pierdes todos los puntos para ese turno y el siguiente jugador se va. Suena simple, hasta que agregas o inventas más reglas. Este juego en constante cambio combina la interacción del azar y la estrategia. Ya sea que creas en las estadísticas o en la mística, en momentos experimentarás una gran euforia y una decepción aplastante. Incluye 5 dados e instrucciones (idioma español no garantizado). Para 2 o más jugadores a partir de 5 años.

Número de jugadores: 2 y más Fabricante: Cosmic Wimpout

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

301

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →