Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Kikkoman

4.5 (76 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 51.444

/ mes
Total a pagar: $ 205.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Asiáticas de la marca Kikkoman en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Asiáticas de la marca Kikkoman en pack de 6 piezas

  • Marca: Kikkoman
  • Categoría: Asiáticas
  • Atributo clave: 9.3 Ounce (Pack of 6)
  • Dimensiones: 7.24 x 6.69 x 5.43 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 76

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.24 x 6.69 x 5.43 pulgadas (18.4 x 17.0 x 13.8 cm).
  • Peso aproximado: 9.3 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 76 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salsa de Ciruela: #15.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Kikkoman.

¿Cuánto pesa?

9.3 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.24 x 6.69 x 5.43 pulgadas, aproximadamente 18.4 x 17.0 x 13.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 76.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa de Ciruela, donde aparece en el puesto #15.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6)?

El precio de Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) en Colombia es $ 205.777.

¿Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) está disponible?

Sí, Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) en Colombia?

Puedes comprar Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) tiene costo?

El envío de Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) es gratis a todo Colombia.

¿Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) es original y nuevo?

Sí. Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborPlum
Tipo EnvaseBottle
NaturalezaDeep Fried
Tipo de dietaVegetariano
MPN (Modelo del fabricante)SPK-143119
Tipo de cocina internacionalAsian cuisine
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio55.8 Onzas
Nombre del tamaño del paquete9.3 Ounce (Pack of 6)
SKUB00O862JAQ
GTIN041390015489
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Plum.

¿Para qué sirve Kikkoman Plum Sauce, 9.3 Ounce (Pack of 6)?

+

Kikkoman Plum Sauce.Kikkoman restaurant series.Great for stir-fry and dipping.

9.3 onzas Tamaño de porción:

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

76

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →