KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Keen

4.5 (1.775 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 138.694

/ mes
Total a pagar: $ 554.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Senderismo de la marca Keen

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Senderismo de la marca Keen

  • Marca: Keen
  • Categoría: Senderismo
  • Dimensiones: 10 x 15 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.775

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 6 pulgadas (25.4 x 38.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Keen.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 38.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.775.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes?

El precio de KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes en Colombia es $ 554.777.

¿KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes está disponible?

Sí, KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes en Colombia?

Puedes comprar KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes tiene costo?

El envío de KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes es gratis a todo Colombia.

¿KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes es original y nuevo?

Sí. KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07TBT9385
Modelo1022514
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve KEEN Mens Targhee 3Oxford Casual Hiking Shoes?

+

Dimensiones del producto : 10 x 15 x 6 pulgadas; 2 Libras Número de modelo del producto : 1022514 Departamento : Mens Producto en Tienda desde : Abril 11, 2020 Fabricante : Keen ASIN : B0BVV55C5T

  • 100% Textile and Synthetic Made in the USA Suela de Rubber El eje mide aproximadamente Ankle desde el arco TRACTION: KEEN ALL-TERRAIN rubber outsole provides high-traction grip in muddy environments and on rocky surfaces with 4mm multi-directional lugs
  • Non-marking rubber outsoles leaves no trace when walking indoors SUSTAINABILITY: Leather is sourced Leather Working Group (LWG)-certified tanneries
  • Tanned in the most environmentally way possible and is treated with PFC-free chemicals All day use without the , Eco provides a natural resistance to without using harmful chemicals
  • Mesh lining provides breathability

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

1.775

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →