Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Isaac Mizrahi

Categoria

Corbatas
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 55.444

/ mes
Total a pagar: $ 221.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas Isaac Mizrahi

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Isaac Mizrahi

  • Marca: Isaac Mizrahi
  • Dimensiones: 23.27 x 2.4 x 0.67 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 23.27 x 2.4 x 0.67 pulgadas (59.1 x 6.1 x 1.7 cm).
  • Peso aproximado: 2.12 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Isaac Mizrahi.

¿Cuánto pesa?

2.12 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

23.27 x 2.4 x 0.67 pulgadas, aproximadamente 59.1 x 6.1 x 1.7 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto?

El precio de Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto en Colombia es $ 221.777.

¿Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto está disponible?

Sí, Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto en Colombia?

Puedes comprar Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto tiene costo?

El envío de Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto es gratis a todo Colombia.

¿Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto es original y nuevo?

Sí. Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB099HB4BK7
ModeloTE6000
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.12 Onzas.

¿Para qué sirve Isaac Mizrahi Corbata de terciopelo sólido para niños, Azul cobalto?

+

Esta corbata de terciopelo de Isaac Mizrahi es la corbata perfecta para la ocasión. Hecho de terciopelo de algodón más fino, esta versátil corbata se puede vestir de manera formal o informal. Un gran accesorio para el armario.

Dimensiones del paquete : 23,27 x 2,4 x 0,67 pulgadas; 2,12 Onzas Número de modelo del producto : TE6000 Departamento : Niños Producto en Tienda desde : julio 14, 2021 Fabricante : Isaac Mizrahi ASIN : B099HB4BK7 País de origen : China

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →