Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

TufSkinz

Categoria

Emblemas
4.5 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 82.444

/ mes
Total a pagar: $ 329.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios Exteriores de la marca TufSkinz

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios Exteriores de la marca TufSkinz

  • Marca: TufSkinz
  • Categoría: Accesorios Exteriores
  • Color: OE - Área 51
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 36

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 36 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Emblemas para Carrocería: #773.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TufSkinz.

¿Qué color tiene?

OE - Área 51.

¿De qué material está hecho?

Acrilonitrilo butadieno estireno.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 36.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Emblemas para Carrocería, donde aparece en el puesto #773.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026?

El precio de Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 en Colombia es $ 329.777.

¿Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 está disponible?

Sí, Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 en Colombia?

Puedes comprar Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 tiene costo?

El envío de Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 es gratis a todo Colombia.

¿Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 es original y nuevo?

Sí. Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezaBRO067-AEA-G
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de corteEspecífico para Vehículos
Compatible con tipo de vehculoCamión
Posicin de la pieza del automvilParte trasera
Acabado exteriorCromo
SKUB0CKFH76JY
ModeloBRO067-AEA-G
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TufSkinz.

¿Para qué sirve Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026?

+

Insertos de emblema Raptor - Compatible con Ford Bronco Raptor 2022-2026

Producto con licencia oficial Compatible con el emblema OEM Raptor Bronco ***ESTE NO VIENE CON UN EMBLEMA*** Los productos se cortan utilizando las últimas máquinas CNC para un ajuste preciso y garantizado en todo momento. Ofrecemos colores universales y combinaciones de colores aprobadas por el fabricante original para proporcionar una variedad de opciones de color. Los productos pueden lavarse, encerar y hasta recubrirse con cerámica DESPUÉS de aplicarse al vehículo Diseñado para durar toda la vida útil de tu vehículo. Accesorio duradero que es resistente a los elementos, incluyendo el clima y los lavados de autos. Nuestra línea de productos Domed se fabrica utilizando nuestro proceso de 3 capas que comienza con un sustrato como plástico ABS de color o fibra de carbono REAL. El producto se recubre con una resina UV superior (excepto la fibra de carbono en bruto) para protegerlo de la decoloración o el desvanecimiento por cualquier elemento. Luego se pega con adhesivo automotriz de grado 3M para una unión segura. Fabricado en los Estados Unidos: todos los productos están diseñados y fabricados en Florida

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

36

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →