4,4 (159 valoraciones) Stock disponible

Complemento Yaxa+ Agrégalo a un pedido Yaxa+.

Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 93.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 40.405

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 53.372 57%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Pelotas de Ejercicios y Accesorios de la marca Imua

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

159 valoraciones

Mostramos 8 de 159 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Carol F

5 de 5 estrellas

¡El mejor baile de ejercicios!

¡Estoy tan emocionada de encontrar estas bolas en Amazon! Una clase de ejercicios que voy a utilizar, y son fáciles de agarrar, a diferencia de todas las otras bolas de ejercicio que he intentado. Fácil de volar, tamaño perfecto, ¡exactamente lo que necesitaba! He mirado mucho tiempo -- Amazon debe haberlos añadido.

Traducción automática

Erin W

5 de 5 estrellas

No se puede superar el precio

Estaba buscando una pelota de barre para hacer clases de pura barra de go. Esto encaja perfectamente en lo que necesitaba y por un gran precio. Fácil de usar y tamaño perfecto.

Traducción automática

Frozen North

5 de 5 estrellas

Tamaño perfecto

Esta pelota de ejercicio es genial. Necesitaba algo que fuera firme, pero tenía algo de dar y la pelota funciona muy bien. Hasta ahora sólo lo he usado para puentes y sit-ups, pero creo que habrá más usos. No lo he tenido tanto tiempo, pero parece ser una adición a mi cuarto de pesas que estará por mucho tiempo. ¡Buena calidad!

Traducción automática

Rachel

5 de 5 estrellas

¡Gran herramienta!

Gran bola para incorporar en vídeos de YouTube. Es bueno para los movimientos de apoyo de espalda w/pilates, etc. En general gran adición a @ casa de trabajo outs

Traducción automática

Jenson Jacob

3 de 5 estrellas

Es difícil inflar todo el camino

Es una pelota decente, pero volarla y taparla puede ser difícil. Desde el momento en que sacas la paja y vas a tapar el agujero (incluso si pones un dedo sobre el agujero mientras tanto), pierde suficiente aire para no estar firme. Es un poco frustrante, pero todavía lo uso. No hay problema con la pelota, sólo desearía que fuera más fácil mantenerse lleno de aire

Traducción automática

Joyce - Burbank

5 de 5 estrellas

El tamaño es perfecto

Producto es fácil de volar pero usted pierde un poco de aire al insertar enchufe. El material de la pelota se siente un poco pegajoso, pero no lo es. Tal vez es así para que no se deslice. Mi propósito será para algunos ejercicios de tensión, así que todo está bien. Y el color gris es agradable. Feliz con la compra. Gracias.

Traducción automática

Randomreviewer

5 de 5 estrellas

Trabajo básico esencial

Compré esto para un curso en línea, y después lo dudé, preguntándome si en su lugar podría usar la pelota de goma de mi hijo. Estoy muy contento de haber decidido mantenerlo porque MANDA prefiero esto para el trabajo principal que estoy haciendo! Es suave y fácil de usar. Siento que realmente ayuda a comprometer mi núcleo.

Traducción automática

Ana hill

4 de 5 estrellas

Buena calidad

Es un producto de buena calidad, sólo desearía que fuera el tamaño que la discriminación dice, pero en general estoy contento con el producto

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pelotas de Ejercicios y Accesorios de la marca Imua

  • Marca: Imua
  • Categoría: Pelotas de Ejercicios y Accesorios
  • Color: Gris
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 159

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: yoga.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 159 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pelotas de Ejercicios: #411.
  • Garantía: 1 Año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Imua.

¿Qué color tiene?

Gris.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 159.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pelotas de Ejercicios, donde aparece en el puesto #411.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks?

El precio de Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks en Colombia es $ 93.777.

¿Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks está disponible?

Sí, Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks en Colombia?

Puedes encargar Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks tiene costo?

El envío de Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks es gratis a todo Colombia.

¿Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks es original y nuevo?

Sí. Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Pelota de ejercicio
Construcción PVC inflable
Tipo de costura Seamless
Diámetro del artículo 9 pulgadas
Identificador Medium Socks
GTIN 654690537867
ASIN B0DGH1GS7S

Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Imua Sport.

¿Para qué sirve Imua Sport Barre Ball with Grippy Socks?

+

Great 9-inch ball for barre, pilates and more!

Pelota de ejercicio multiusos de 9 pulgadas: perfecta para barre, yoga, pilates y más. ¡Fortalece tu núcleo en poco tiempo! Diseño profesional: diseñado para permanecer elástico y esponjoso cuando está completamente inflado y está ligeramente texturizado para permanecer en su lugar mientras haces ejercicio. Calidad superior: hecho de material de PVC de alta calidad y puede soportar hasta 500 libras de presión. ¡No estallará! Fácil de usar + guía de entrenamiento: se infla en segundos con el popote de inflado incluido e instrucciones (idioma español no garantizado). No requiere bomba. Guía de entrenamiento incluida. Satisfacción del cliente: garantía de reembolso de 60 días si no estás satisfecho con el producto. Sin preguntas. Garantía del producto de 12 meses.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →