¿De qué marca es?
Icebreaker Merino.
Marca
Icebreaker Merino
Categoria
Bóxeres AjustadosValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
4 pagos de
$ 60.194
/ mesLleva 1 más y sube a -2%
Aliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Ropa de la marca Icebreaker Merino
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Los más elegidos por compradores verificados
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesRopa de la marca Icebreaker Merino
¿De qué marca es?
Icebreaker Merino.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 14.
¿Cuál es el precio de Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers?
El precio de Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers en Colombia es $ 240.777.
¿Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers está disponible?
Sí, Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers está disponible y listo para envío en Colombia.
¿Dónde puedo comprar Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers en Colombia?
Puedes comprar Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers tiene costo?
El envío de Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers es gratis a todo Colombia.
¿Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers es original y nuevo?
Sí. Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B0BC2DRKMQ |
| Modelo | 103029 |
Icebreaker Merino Men's Anatomica Underwear-Boxers disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.
Stay comfortable on weekend adventures or daily activities with the Icebreaker Merino Anatomica Men’s Breathable Boxer Briefs! This underwear for men makes the perfect base layer all year round with a snug, stretchy fit that will keep you comfortable anywhere. Our Merino boxers and men’s trunks underwear are extremely versatile, amazingly soft, supportive, and reliably durable to keep you ready for anything. This men’s underwear boxer is made with our exclusive corespun fabric - a durable nylon core, elastane and superfine Merino wool fibers, an annually renewable resource that naturally resists odors, and regulates body temperature, keeping you warm when it’s cool and cool when it’s warm! This Merino wool underwear for men’s use has a stretchy, slim fit ideal for low-bulk layering, making it ideal for cold weather adventures or daily wear. Designed for comfort, these are men’s boxer briefs with a pouch, flatlock seams to help reduce friction, and a classic, comfortable silhouette.
Número de modelo del producto : 103029 Departamento : mens Producto en Tienda desde : Octubre 27, 2022 Fabricante : Icebreaker Merino ASIN : B0BKQPZ3N6
Calificación
4,7/5
Valoraciones
14
Valoración del fabricante/proveedor