¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 827.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico HP 38 ES pantalla de 15,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico HP 38 ES pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Plateado natural.
¿Cuánto pesa?
4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
20 x 10.8 x 0.96 pulgadas, aproximadamente 50.8 x 27.4 x 2.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 34.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.538.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Lector de huellas digitales |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel integrados |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,7 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 20"l. x 10,8"an. x 0,96"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 7200 RPM |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,7 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Ranuras de memoria disponibles | [1 o mas] |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 3 |
| Energa de la baterapilas | 30 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 8 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Audio Features | Audio HD |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Pentium |
| Velocidad del procesador | 1,1 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Pentium Quad-Core N5000 |
| Generación de modelos de CPU | Lago Géminis |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,7 GHz |
| Ao | 2023 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366x768 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Tipo de pantalla tcútil | Sin pantalla táctil |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a/g/n/ac |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Tamaño completo con teclado numérico |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad o Trackpoint |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0C4QQCLNH |
| Modelo | Intel Pentium Quad-Core N5000 |
| Resolución de video | HDMI |
34 ES
15.6/ pulgadas diagonal, HD (1366 x 768), micro-borde, BrightView, 220 nits, 45% NTSC, Intel Pentium Silver N5000 (frecuencia base de 1.1 GHz, frecuencia de ráfaga de hasta 2.7 GHz, caché de 4 MB, 4 núcleos) SSD SATA M.2 de 128 GB, RAM DDR4 de la marca Hugo Tech Mart de 8 GB Unidad óptica no incluida, LAN 10/100/1000 GbE integrada, 1 lector de tarjetas SD multiformato Realtek RTL8821CE 802.11a/b/g/n/ac (1x1) Wi-Fi y Bluetooth 4.2 combo, 1 USB 3.1 Gen 1 Type-C (transferencia de datos solamente, velocidad de señalización de 5 Gb/s); 2 USB 3.1 Gen 1 tipo A (transferencia de datos solamente); 1 RJ-45; 1 pin inteligente de CA; 1 HDMI 1. 4B; 1 combo de auriculares/micrófono HP Cámara True Vision 720p HD con micrófonos digitales integrados de doble matriz, Windows 11 Home en modo S, Hugo Tech Mart Brand Ram Tipo de ram del sistema: ddr4_sdram Tipo de garantía: Limited
Calificación
4,4/5
Valoraciones
34