¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 985.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
42,0 libras, aproximadamente 19,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.3 x 3.9 x 12.1 pulgadas, aproximadamente 33.8 x 9.9 x 30.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 81.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.142.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Edición de vídeo, Edición fotográfica |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 13,3 x 3,9 x 12,1 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Parcialmente reunido |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Profesional, Torre Negra |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 5 |
| Características de seguridad | Funciones básicas de seguridad (Windows Defender, Firewall de Windows) |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 píxeles |
| Tecnología de conexin | Ethernet |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | 800G4 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 1 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,6 GHz |
| Puertos USB | 10 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Teclado | QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0C832WX2Y |
| Modelo | 800G4 |
| Resolución de video | DisplayPort |
HP Ordenador torre EliteDesk 800G4: Diseñado para multitarea de alta calidad PC perfecta para el hogar u oficina: Construido para multitarea de grado profesional, navegación web de alta velocidad y aplicaciones multimedia como transmisión o incluso edición ligera. Compatible con las herramientas de productividad más populares de hoy en día. Esta computadora multitarea de grado profesional es compatible con todos los programas de productividad más populares de hoy en día, como Office 365, Adobe, Docs, Sheets, Intuit Quickbooks, Netsuite, Audacity, Basecamp, Zoom, Cisco, Teams y mucho más. Este hardware de computadora para el hogar y la oficina incluye: CPU: Intel Hexa-Core i7 8700 iGPU: Intel HD 630 RAM: 32GB DDR4 Almacenamiento primario: 1TB Almacenamiento secundario de estado sólido: red disponible: USB WiFi + Bluetooth COMPRAR y PROPIO CON CONFIANZA Renovado y modernizado por la renovación autorizada #1 de Microsoft. er, this HP 80 0G4 Tower Computer PC está garantizado para funcionar como nuevo! MICROSOFT AUTORIZADO REFORMADO Su computadora Tower viene con un Windows 11 Professional 64 Bit renderizado digitalmente instalado en el PC para un proceso de configuración seguro y conveniente. Cada computadora de nosotros se renueva profesionalmente a través de un conjunto de procesos de producción reconocidos a nivel mundial y de primer nivel, y pruebas de estrés sólidas.
Creación de contenido alimentado por inteligencia: construido con un Intel i7 Hexa-Core de 8ª generación y 32 GB de RAM DDR4; moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión multimedia y navegación web de alto rendimiento; perfecto como una computadora multimedia premium, potente y de alta velocidad; diseñada para creadores de contenido; mucha RAM y almacenamiento masivo para fotos y edición de video impulsada por Intel HD 630; renderizado rápido con capacidad multitarea premium. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora HP Tower se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora HP viene con una unidad de estado sólido (SSD), ultrarrápida de 1 TB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible Compra y compra con confianza: desde el restaurador autorizado de Microsoft más grande del mundo; garantía de calidad y soporte técnico gratuito; servicio al cliente galardonado; | Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x6) | USB 2.0 (x4) | USB tipo C (x1) | DisplayPort (x2) | Conector combinado de audio (x1) | Entrada de audio (x1) | Salida de audio (x1) | Ethernet RJ-45 (x1) | SATA interno (x4) Resolución : 3840 x 2160 Comunicación inalámbrica estándar: 802 11 N Capacidad de almacenamiento de memoria: 1.0 Tipo de ram del sistema: ddr4 sdram Peso del artículo: 14.79 libras
Calificación
4,0/5
Valoraciones
81