¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 874.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico HP Elitebook 840 G6 pantalla de 14,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico HP Elitebook 840 G6 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.67 x 8.42 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 32.2 x 21.4 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 15.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #3.898.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 620 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,03 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR4 |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,67"l. x 8,42"an. x 0,78"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 1 RPM |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | Mate o antirreflejos |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 802.11n o anterior |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Dispositivo apuntador integrado, como touchpad o trackpoint, que se espera que sea de alta calidad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 1,9 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i7-8665U |
| Generación de modelos de CPU | 36 ES |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,8 GHz |
| Cach L1 de la CPU | 1 MB |
| Nombre en clave de la CPU | Whisky Lake |
| Ao | 2016 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 Microhercios |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 30 Vatios-hora |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | interno |
| Factor de forma del micrfono | Micrófono integrado |
| Audio Features | Este producto incluye altavoces incorporados. |
| Grabacin de audio | Sí |
| SKU | B082T63DJ2 |
| Modelo | Intel Core i7-8665U |
| Resolución de video | HDMI |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
HP EliteBook 840 G6 Laptop, 14 pantalla FHD, Intel Core i7-8565U, 16 GB de RAM, SSD de 512 GB, Bluetooth, WiFi, Windows 10 Pro de 64 bits (renovado) 90 GHz y 32 GB de RAM para una multitarea perfecta y una computación eficiente. Amplio almacenamiento: equipado con una espaciosa unidad de estado sólido (SSD) de 512 GB para tiempos de arranque rápidos y acceso a datos ultrarrápido. Inicio de sesión seguro: cuenta con un lector de huellas dactilares integrado para una autenticación biométrica cómoda y segura. Pantalla Premium: Cuenta con una pantalla vibrante con imágenes nítidas, ideal para tareas de consumo y productividad multimedia.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
15