5 (1 valoracion) Stock disponible

HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 3.279.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 2.016.190

Incluye tributos de importación.

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 1.263.587 39%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecredito

Marca

HEAD

Categoria

Esquís

Paseo Alpino de la marca HEAD

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Paseo Alpino de la marca HEAD

  • Marca: HEAD
  • Categoría: Paseo Alpino
  • Dimensiones: 64.96 x 13.78 x 5.91 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: esquí alpino.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 64.96 x 13.78 x 5.91 pulgadas (165.0 x 35.0 x 15.0 cm).
  • Peso aproximado: 11.5 lb (5.2 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HEAD.

¿Cuánto pesa?

11,5 libras, aproximadamente 5,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

64.96 x 13.78 x 5.91 pulgadas, aproximadamente 165.0 x 35.0 x 15.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW?

El precio de HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW en Colombia es $ 3.279.777.

¿HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW está disponible?

Sí, HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW en Colombia?

Puedes encargar HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW tiene costo?

El envío de HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW es gratis a todo Colombia.

¿HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW es original y nuevo?

Sí. HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) HEADSKI23_EASYJOY_158BD
ASIN B0BGLY8PWK
GTIN 724794149164
Modelo Easy Joy

HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: HEAD.

¿Para qué sirve HEAD Esquís Easy Joy 2023 para mujer de 62.2 in con fijaciones Joy 9 GW?

+

Gracias a su construcción ligera y su geometría inspiradora de confianza, el Easy Joy es el esquí perfecto para principiantes. Gracias a la tecnología Graphene de HEAD, también garantiza una distribución y control optimizados del equilibrio de peso. Una cintura estrecha de 2.717 in se convierte fácilmente en los peluqueros, mientras que el balancín de punta facilita el Easy Joy en el giro para que aprender a esquiar se convierta en una alegría y no una tarea.

Mejor uso: talla Nivel de habilidad: Principiante Tip/Cintura/Tail: 124-69-105 Rocker: Rocker/Camber Flex: Suave

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →