Stock disponible

Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 117.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 57.308

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 60.469 51%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Camisas y Playeras de la marca Old Fokker Airshow Apparel Co

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca Old Fokker Airshow Apparel Co

  • Marca: Old Fokker Airshow Apparel Co.
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Old Fokker Airshow Apparel Co.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta?

El precio de Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta en Colombia es $ 117.777.

¿Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta está disponible?

Sí, Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta en Colombia?

Puedes encargar Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta tiene costo?

El envío de Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta es gratis a todo Colombia.

¿Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta es original y nuevo?

Sí. Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B091DW7V6D

Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Hawker Hurricane RAF Segunda Guerra Mundial Avión Pinup Camiseta?

+

The Hawker Hurricane was a decisive fighter plane in the Battle of Britain and is celebrated by this design featuring a WW2 pinup girl. Hawker Hurricane RAF WWII Plane Pinup design makes a great gift for WW2 buffs and airshow fans.

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Marzo 30, 2021 Fabricante : Old Fokker Airshow Apparel Co. ASIN : B091DW7V6D

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →