4,6 (2.004 valoraciones) Stock disponible

Ginseng americano, NF4004, 1, 1

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 105.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 47.407

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 58.370 55%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecredito

Marca

NOW

Categoria

Ginseng

Suplementos Herbales de la marca NOW

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

2.004 valoraciones

Mostramos 8 de 2.004 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

A. Webb

5 de 5 estrellas

Gran valor.

Excelente pronta y rápida entrega.

Traducción automática

james j setzer

5 de 5 estrellas

Suplementos

Fue una buena compra, espero que haga el truco.

Traducción automática

Dorothy it's missing the non-slip grippers on the bottom

5 de 5 estrellas

Es genial para las suprarrenales.

Me hace sentir mejor junto con otros suplementos

Traducción automática

Anonymous

5 de 5 estrellas

Producto de calidad

Aún evaluando pero ahora los productos son buenos productos

Traducción automática

Bill Daniel

5 de 5 estrellas

Ginseng

Funciona genial

Traducción automática

mcdirect

5 de 5 estrellas

Buen suplemento

Este suplemento era un buen valor. No hubo regusto. No tenía un olor ofensivo.

Traducción automática

Boo Bear

3 de 5 estrellas

No trabajaba para mí, pero tampoco me mató.

No funcionó para mí, no notó ninguna diferencia pero luego no notó ningún problema de ellos.

Traducción automática

Miranda

4 de 5 estrellas

Podía sentir la energía extra desde la primera vez que la usé.

Podía sentir la energía extra desde la primera vez que la usé. También estaba teniendo esta sensación como nervios se están estremeciendo en mi cabeza, que a veces es el resultado de neuronas falta de disparo, fui capaz de deshacerse de esta sensación al reducir la dosis a sólo 2 al día. Intentaré aumentar la dosis de nuevo a 4 en un par de semanas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suplementos Herbales de la marca NOW

  • Marca: NOW
  • Categoría: Suplementos Herbales
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.004

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: alivio de la ansiedad.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 90 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Suplementos Herbales de Ginseng: #18.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NOW.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.004.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Herbales de Ginseng, donde aparece en el puesto #18.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ginseng americano, NF4004, 1, 1?

El precio de Ginseng americano, NF4004, 1, 1 en Colombia es $ 105.777.

¿Ginseng americano, NF4004, 1, 1 está disponible?

Sí, Ginseng americano, NF4004, 1, 1 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Ginseng americano, NF4004, 1, 1 en Colombia?

Puedes encargar Ginseng americano, NF4004, 1, 1 en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Ginseng americano, NF4004, 1, 1?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Ginseng americano, NF4004, 1, 1 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Ginseng americano, NF4004, 1, 1 tiene costo?

El envío de Ginseng americano, NF4004, 1, 1 es gratis a todo Colombia.

¿Ginseng americano, NF4004, 1, 1 es original y nuevo?

Sí. Ginseng americano, NF4004, 1, 1 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Ginseng americano, NF4004, 1, 1?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo Envase Botella
Tipo de dieta Vegetariano
Descripción Adulto
Forma de dosificacin Cápsula
Número de identificacin de comercio global 00733739040046, 08720964292649
Tipo Producto Animal Vegetal Raíz De Ginseng Americano (panax Quinquefolius)
CUP 733739040046
Número de pieza 4004
Cantidad del paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 100 Conteo
Volumen del artículo 100 ml
Total de raciones por envase 50
Aditivos Ginseng
Información sobre alérgenos Sin Huevo, Sin Lácteos, Sin OMG, Sin Soja, Sin nuez
Características Libre de organismos modificados genéticamente (OGM)
ASIN B00EE6NFHQ
Modelo 4004

Ginseng americano, NF4004, 1, 1 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: NOW.

¿Para qué sirve Ginseng americano, NF4004, 1, 1?

+

Hierba adaptogénica* El ginseng americano ha sido utilizado por los herbolarios tradicionales durante siglos. Los datos científicos confirman la presencia de compuestos bioactivos en el ginseng americano, conocido como ginsenósidos, que confieren propiedades adaptogénicas a esta hierba. * Puede haber variaciones de color natural en este producto.

HIERBA ADAPTOGÉNICA*: Datos científicos recientes confirman la presencia de compuestos bioactivos en el ginseng americano, que confieren las propiedades adaptogénicas de esta hierba* Sin OMG, sin soja y vegano: 500 mg de ginseng americano por porción CERTIFICACIONES/CLASIFICACIONES: Sin soja, sin OMG, vegano, sin nueces, hecho sin gluten, sin lácteos, sin huevo, Kosher Calidad garantizada por GMP: la certificación GMP con clasificación A de NPA significa que todos los aspectos del proceso de fabricación NOW han sido examinados, incluidos nuestros métodos de laboratorio/prueba (para estabilidad, potencia y formulación del producto) Fundada en 1968 por Elwood Richard, NOW es uno de los mayores fabricantes independientes, familiares y de empleados de productos naturales

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →