Gates 31527 tapa de radiador

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Gates

Categoria

Estándar
4,3 (272 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 22.694

/ mes
Total a pagar: $ 90.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Tapas de Radiador de la marca Gates

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

272 valoraciones

Mostramos 8 de 272 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Brian g.

5 de 5 estrellas

- Encaja.

Encaja, ¿qué más necesitas?

Traducción automática

Bernie

1 de 5 estrellas

Exactamente lo que pedí.

Parece que la tapa de repuesto del radiador para el Mercedes 67 es muy difícil de encontrar. Esta gorra no caberá en ningún Mercedes.

Traducción automática

spurgeon

5 de 5 estrellas

Buena gorra

Funciona bien en mi camión.

Traducción automática

rafael chavez

5 de 5 estrellas

A

Buen ajuste

Traducción automática

mw

5 de 5 estrellas

Encaja perfectamente.

Producto de calidad.

Traducción automática

James G. Collura

5 de 5 estrellas

Ok, no como la foto

Esto está bien, pero no como la imagen que se muestra. Lo compré basado en la foto de una varilla de la calle que tiene una tapa de aluminio sobre ella. Hice que funcionara, pero lo compré basado en la foto anunciada.

Traducción automática

Kimberly Cogo

4 de 5 estrellas

Buen valor.

Buen valor.

Traducción automática

ventingisok

5 de 5 estrellas

buen ajuste y resolver mi fuga de radiador

La calidad es buena y las piezas funcionan como deberían. El resorte también tiene más resistencia al empuje que la tapa de autozona que estaba usando. añadir: También solía tener un poco de fuga en la junta. Después de que se puso esta tapa, la fuga se detuvo. Supongo que lo que pasó fue que la tapa de autozona no estaba manejando la presión del radiador que escapó a través de la junta.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tapas de Radiador de la marca Gates

  • Marca: Gates
  • Categoría: Tapas de Radiador
  • Color: Plateado
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 272

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tapa de cierre del radiador.
  • Incluye Tapa de cierre del radiador.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 272 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estándar para Radiador de Auto: #119.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gates.

¿Qué color tiene?

Plateado.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 272.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estándar para Radiador de Auto, donde aparece en el puesto #119.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gates 31527 tapa de radiador?

El precio de Gates 31527 tapa de radiador en Colombia es $ 90.777.

¿Gates 31527 tapa de radiador está disponible?

Sí, Gates 31527 tapa de radiador está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Gates 31527 tapa de radiador en Colombia?

Puedes comprar Gates 31527 tapa de radiador en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gates 31527 tapa de radiador tiene costo?

El envío de Gates 31527 tapa de radiador es gratis a todo Colombia.

¿Gates 31527 tapa de radiador es original y nuevo?

Sí. Gates 31527 tapa de radiador es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 31527
Número de paquetes 1
Número de pieza equivalente a la del OEM 1570172030, 3241241, 5364692, 7701018380, E5TZ8100A
Número de identificacin de comercio global 00072053020472
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Gates 31527 Tapa de radiador estándar
Descripción de la garantía Póngase en contacto con el minorista/vendedor para obtener ayuda
Acabado exterior mecanizado
Nombre de esútilo Moderno
Compatible con tipo de vehculo Camión, Coche
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Tipo de cierre Giratorio
SKU B000C2UDVC
GTIN 072053020472
Modelo 31527
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Gates 31527 tapa de radiador disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Gates.

¿Para qué sirve Gates 31527 tapa de radiador?

+

Todas las tapas de presión de radiador Gates están fabricadas con metal de calibre pesado

Amplia gama de aplicaciones que cubren todas las marcas y modelos Diseñado para un control de presión preciso con válvulas de ventilación y alivio de vacío específicas para la aplicación No requiere ajuste para la instalación Tipo de ajuste: ajuste específico del vehículo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →