5 Stock disponible

GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 233.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 127.046

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 106.731 46%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecredito

Marca

Gap

Categoria

Pañaleros

Ropa de la marca Gap

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Gap

  • Marca: Gap
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 5,0/5

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gap.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña?

El precio de GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña en Colombia es $ 233.777.

¿GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña está disponible?

Sí, GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña en Colombia?

Puedes encargar GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña tiene costo?

El envío de GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña es gratis a todo Colombia.

¿GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña es original y nuevo?

Sí. GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09R2KQSC5
Modelo 750340

GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve GAP Conjunto de body de manga larga favorito de 3 piezas para bebé niña?

+

Número de modelo del producto : 750340 Departamento : Bebé-Niñas Producto en Tienda desde : Septiembre 27, 2022 Fabricante : Gap ASIN : B0BGN5BRRK

  • 100 % Algodón Imported Cierre de Tirador Lavar a máquina El primer body para bebé: dale a tu recién nacido o bebé el aspecto de brecha con este bonito paquete de mamelucos de manga larga, un elemento esencial en el armario de cualquier niño Listo para regalar: este conjunto de body para bebé coordina con nuestros elementos esenciales para bebé, lo que hace de este un regalo perfecto para una nueva madre, nuevo padre o una familia en crecimiento Lavable a máquina: fácil de cuidar, esta ropa de bebé se puede lavar con colores similares en el ciclo suave GAP Para toda la familia: esta ropa de bebé y ropa para niños está diseñada para ser inclusiva con ajustes y estilos para toda la familiaEstilo americano para todas las edades: Gap campeona un sentido único y optimista del estilo americano que cierra los huecos entre individuos, generaciones y culturas

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →