Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tee Hunt

Categoria

Playeras
4.5 (145 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 37.194

/ mes
Total a pagar: $ 148.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Addi Efecty

Camisas de la marca Tee Hunt

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🏷️ Promociones con pago flexible

Productos en oferta seleccionados por nuestro equipo, con opciones de cuotas y financiación con aliados financieros.

+

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Tee Hunt

  • Marca: Tee Hunt
  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 145

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 145 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tee Hunt.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 145.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre?

El precio de Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre en Colombia es $ 148.777.

¿Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre está disponible?

Sí, Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre en Colombia?

Puedes comprar Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre tiene costo?

El envío de Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre es gratis a todo Colombia.

¿Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre es original y nuevo?

Sí. Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07C3KY96H
Modelo100513-T2
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Ford Mustang The Legend Lives - Camiseta clásica para hombre?

+

Satisfacción garantizada: lo que llevas es importante para ti y al instante le dice algo sobre ti a los demás. Exprésate con esta impresionante sudadera. Inspira, haz reír a la gente o envía un mensaje. Esta sudadera es ideal para el uso diario, ya sea que vayas a una sesión de entrenamiento o a una fiesta, quieres salir al aire libre o simplemente quedarte en casa, ver la televisión y relajarte. Tiene un ajuste cómodo y un tacto agradable. Acerca de TEE HUNT: somos una orgullosa empresa estadounidense, operando en Warminster, Pensilvania. Todos nuestros productos se imprimen en los Estados Unidos. Si haces un pedido ahora mismo, lo enviaremos dentro de un día hábil. En Tee Hunt tenemos una gran variedad de prendas; las camisas novedosas para hombres, las camisetas para mujeres y niños serán una gran adición a cualquier armario. Puedes encontrar sudaderas con capucha, camisas para mujer, sudaderas, camisetas sin mangas, camisas para hombre, camisetas gráficas, camisas musculares y trajes para cualquier ocasión: cumpleaños, Navidad, Día de la Independencia, Día de San Patricio, Día del Padre y Día de la Madre, Cinco de Mayo, Halloween o Pascua. Estamos constantemente siguiendo la cultura popular y haciendo todo lo posible para reflejar las tendencias actuales introduciendo nuevas impresiones en nuestras existencias. Utilizamos una variedad de métodos diferentes para crear nuestros productos: transferencia de calor, serigrafía y tecnología avanzada de impresión "directa a la prenda". Echa un vistazo a nuestra tienda: podrás encontrar tu camiseta perfecta.

Descatalogado por el fabricante : No Número de modelo del producto : 100513-T2 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 11, 2018 Fabricante : Tee Hunt ASIN : B07C3Q8M7L

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

145

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →