4,5 (176 valoraciones) Stock disponible

Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz

Internacional

Variaciones disponibles

Precio sin Yaxa+

$ 208.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 108.986

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 99.791 48%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Aceites de la marca Foods Alive

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceites de la marca Foods Alive

  • Marca: Foods Alive
  • Categoría: Aceites
  • Dimensiones: 2 x 2 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 176

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 6 pulgadas (5.1 x 5.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 176 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceite de Ajonjolí: #29.
  • Disponible desde febrero de 2012.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Foods Alive.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 6 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 5.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 176.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde febrero de 2012.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceite de Ajonjolí, donde aparece en el puesto #29.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz?

El precio de Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz en Colombia es $ 208.777.

¿Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz está disponible?

Sí, Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz en Colombia?

Puedes encargar Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz tiene costo?

El envío de Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz es gratis a todo Colombia.

¿Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz es original y nuevo?

Sí. Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado por No
Opiniones de clientes nº29 en Aceite de Ajonjolí
GTIN 891551000423
Modelo 42
ASIN B0BQXJHXVF

Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descatalogado por el fabricante: No.

¿Para qué sirve Foods Alive Aceite de chía orgánico 8 oz?

+

El aceite de semilla de chía contiene más del 60% de ácidos grasos omega-3, una de las fuentes vegetales más ricas de la naturaleza. Chia es una palabra maya que significa "fuerza". Las culturas maya, azteca e inca han utilizado las semillas de chía como alimento básico durante miles de años para aumentar la resistencia y la fuerza. Estudios recientes han hecho que expertos en salud centren su atención en este aceite extraordinariamente nutritivo. El aceite de chía también se puede utilizar como aceite de masaje o aceite corporal para nutrir y reponer la piel. Nuestro aceite de chía está hecho a mano en pequeños lotes y a una temperatura muy baja de 108 grados (prensado en frío), para ayudar a preservar el sabor y los beneficios del aceite.

¡Prensado en frío artesanal en pequeños lotes! Virgen extra y sin refinar Ácidos grasos esenciales Omega (EFA) Orgánico, sin OMG, sin gluten, vegano, a base de plantas y kosher

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

176

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →