Espuma seca rápida 2"x 24"x 72

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bybest

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 183.194

/ mes
Total a pagar: $ 732.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Rellenos y Espuma para Cojín de la marca Bybest

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rellenos y Espuma para Cojín de la marca Bybest

  • Marca: Bybest
  • Categoría: Rellenos y Espuma para Cojín
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.1 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bybest.

¿De qué material está hecho?

Espuma.

¿Cuánto pesa?

7,1 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Espuma seca rápida 2"x 24"x 72?

El precio de Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 en Colombia es $ 732.777.

¿Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 está disponible?

Sí, Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 en Colombia?

Puedes comprar Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 tiene costo?

El envío de Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 es gratis a todo Colombia.

¿Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 es original y nuevo?

Sí. Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Se requiere ensamblajeNo
Tipo de caballeteCaballete de mástil único
Nombre de esútiloClásico
SKUB011ZG1LFK
GTIN768352178227
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Espuma seca rápida 2"x 24"x 72 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bybest.

¿Para qué sirve Espuma seca rápida 2"x 24"x 72?

+

Espuma seca rápida 2"x 24"x 72"

ASIN B011ZG1LFK Opinión media de los clientes 5.0 5.0 de 5 estrellas 1 calificación 5.0 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,019,531 en Arte y Manualidades (Ver el Top 100 en Arte y Manualidades) nº4,202 en Espuma para Cojines y Tapicería Fabricante Best-By Producto en Tienda desde julio 19, 2015

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →