3 (2 valoraciones) Stock disponible

ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 284.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 157.903

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 126.874 45%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Camisetas y Blusas de la marca ELLACCI

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas y Blusas de la marca ELLACCI

  • Marca: ELLACCI
  • Categoría: Camisetas y Blusas
  • Calificación: 3,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 3,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ELLACCI.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra?

El precio de ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra en Colombia es $ 284.777.

¿ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra está disponible?

Sí, ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra en Colombia?

Puedes encargar ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra tiene costo?

El envío de ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra es gratis a todo Colombia.

¿ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra es original y nuevo?

Sí. ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0C3L4D5GD
Modelo B0009C

ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve ELLACCI Sexy Pearls Bustier Corsé Crop Top Club Party Cage Bra?

+

¡Eres una belleza rara y bastante la vista para ver con este top corpiño! Cuenta con un escote corazón, correas de hombro ajustables y desmontables, una fila de cierres de gancho ocultos en la espalda y un busto acolchado. La parte superior está adornada con perlas sintéticas. La parte superior se compone de un tejido de punto suave con un mínimo estiramiento. Características de las blusas: 1. Bajo impacto ambiental; 2. La parte superior del corpiño está hecha de 93% poliéster de alta calidad, 7% elastano; 3. Diseño original, da tu estilo más sexy y único; 4. Copas ligeramente acolchadas, con aros, correas ajustables y desmontables con un elástico elástico; 5. Diseño trasero: abrocharse (ganchos de 4 filas); 6. 7 huesos de plástico de apoyo evita derrames laterales; 7. Combina mejor con faldas, jeans, pantalones y chaquetas, se puede llevar en las cuatro estaciones. Tamaño y ajuste: XS: bajo busto: 24-29 pulgadas, sobrebusto: 31-36 pulgadas, tamaño de banda: 34, longitud: 9 pulgadas. S: Bajo busto: 26-31 pulgadas, overbusto: 33-38 pulgadas, tamaño de banda: 36, longitud: 9.3 pulgadas. M: Bajo busto: 28-33 pulgadas, sobrebusto: 35-40 pulgadas, tamaño de banda: 38, longitud: 9.5 pulgadas. L: Bajo busto: 29-36 pulgadas, sobrebusto: 36-42 pulgadas, tamaño de banda: 40, longitud: 9.8 pulgadas. *Todas las medidas son en pulgadas. Puede haber una ligera desviación de medición para los datos. Tamaño de la copa solo para referencia: X-Small: Se Ajuste 65C/70B/70C/75A/75B/75C; Small: Se Ajuste 70C/75C/80A/80B/80C; Medium: Se Ajuste 70D/75D/80C/85A/85B/85C; Large: Se Ajuste 75D/80D/85C/90A/90B/90C. *Ten en cuenta que los tamaños de copa anteriores son solo para referencia. Consulta nuestra tabla de tallas para garantizar el mejor ajuste. Si estás por encima de la copa C, elige la talla más grande para un mejor ajuste y apoyo.

Número de modelo del producto : B0009C Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : abril 26, 2023 Fabricante : ELLACCI ASIN : B0C3KPPYH9 Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº3,735,285 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº42,984 en Camisolas y Playeras sin Mangas Tirantes para Mujer Opiniones de clientes: 3.0 3.0 de 5 estrellas 2 calificaciones

Opiniones

+

Calificación

3,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →