App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
4,6 (182 valoraciones) Stock disponible

E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 112.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 46.123

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 66.654 59%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Collares de la marca Educator con short - 5/8

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

182 valoraciones

Mostramos 8 de 182 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

david ouellette

5 de 5 estrellas

Genial.

Genial.

Traducción automática

BrianB

5 de 5 estrellas

Justo a la derecha

Tamaño perfecto para mis perros. Un buen reemplazo para los puntos cromados / nickle.

Traducción automática

R. Ohlmann

5 de 5 estrellas

Reemplazo de ditect

Encaja genial. Buena calidad. No hay problemas.

Traducción automática

Beth

5 de 5 estrellas

Perfecto reemplazo para mi collar Dogtra

Estos dientes de repuesto encajan perfectamente en mi collar de perro. Llegar rápidamente y como se esperaba.

Traducción automática

DJ

5 de 5 estrellas

Buen producto.

Me alegró mucho recibirlo tan rápido. Sin ella, el collar y la unidad de entrenamiento son inútiles.

Traducción automática

Robert Stephenson

5 de 5 estrellas

Trabajar genial

Rompió el contacto plástico que vino con el collar. No hay problemas con el Titanio.

Traducción automática

Joe

5 de 5 estrellas

Gran producto

Buena calidad

Traducción automática

kkm

3 de 5 estrellas

Meh

Compré esto porque los prongs del ecollar que nos dieron estaban irritando a mis perros Cuello y seguían perdiendo piel. Esto ha ayudado con la irritación de la piel, sin embargo, todavía está perdiendo piel.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Collares de la marca Educator con short - 5/8

  • Marca: Educator
  • Categoría: Collares
  • Atributo clave: Short - 5/8
  • Color: Titanio
  • Dimensiones: 0.63"l. x 0.25"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 182

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Puntos de contacto.
  • Incluye Puntos de contacto.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.63"l. x 0.25"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 182 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Collares de Entrenamiento Electrónicos: #273.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Educator.

¿Qué color tiene?

Titanio.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.63"l. x 0.25"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 182.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Collares de Entrenamiento Electrónicos, donde aparece en el puesto #273.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio?

El precio de E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio en Colombia es $ 112.777.

¿E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio está disponible?

Sí, E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio en Colombia?

Puedes encargar E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio tiene costo?

El envío de E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio es gratis a todo Colombia.

¿E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio es original y nuevo?

Sí. E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Recomendación de raza Medium (3
Tamaño de la raza de perro Mediano
Tipo de collar para animales Collar de entrenamiento electrónico
Longitud del artículo 0.63 pulgadas
Tipo de mascota Perro
Ancho del artículo 0.63 pulgadas
GTIN 00811938020233
Descripción Todas las etapas
Nombre Tipo Artículo Se adapta a collares de entrenamiento remoto para perros E-Collar
MPN (Modelo del fabricante) CP-Titanium 5/8
Especie recomendada Perro
Dimensiones Pantalla Artículo 0.63 x 0.25 pulgadas
Dimensiones del artículo L x A 0.63"l. x 0.25"an. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre de esútilo Titanio
Tipo Titanio sin níquel
Tipo de cierre Sin cierre
ASIN B077VQMHQS
Modelo CP-Titanium 5/8

E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Educator.

¿Para qué sirve E-Collar Educator 5/8" Puntos de contacto de titanio?

+

Estos puntos de contacto de titanio de 5/8 pulgadas se adaptan a todos los receptores de collar de entrenamiento de la marca Educator Solo se adapta a los modelos Educator Brand 300,400,800, 1200, EZ Educator, Pro Educator y BP-504 Barkless Collar, BP-504-C No Bark Collar y 1000 E-Fence. Muchos puntos de contacto se fabrican con un material de acero inoxidable que contiene níquel que a menudo causa enrojecimiento de la piel en el punto de contacto en perros sensibles. Estos puntos de contacto de titanio están hechos sin níquel, lo que permite a tu perro usar el collar sin experimentar enrojecimiento e irritación. Los puntos de contacto están disponibles en una amplia gama de tamaños y se recomienda seleccionar el punto de contacto más corto que haga una conexión confiable. El tamaño de 5/8 pulgadas se recomienda para razas de pelo corto a mediano como Australian Terriers, Hounds, Beagles, Border Collies, Coonhounds, Chihuahuas, Doberman Pinschers, Havanese, Mastines, Pugs, Rottweilers, Schnauzers, American Staffordshire, Wire Fox Terriers y muchos más.

Longitud de 5/8 pulgadas: estos puntos de contacto miden 5/8 pulgadas de largo y están destinados principalmente a capas cortas a medias. Los perros con pelaje más grueso o más largo pueden requerir un punto de contacto compatible más largo. VERIFICAR LA COMPATIBILIDAD DEL RECEPTOR: Diseñado para receptores E-Collar Educator compatibles que aceptan puntos de contacto reemplazables. Estos puntos de contacto no son universales. Verifique su modelo de receptor exacto y el tipo de punto de contacto requerido antes de realizar el pedido. Titanio sin níquel: fabricado en titanio sin níquel. El titanio no elimina la posibilidad de irritación de la piel, y los perros individuales pueden responder de manera diferente al material de contacto, la presión del cuello, la colocación y el tiempo de uso. UTILIZAR LA LONGITUD ADECUADA MÁS CORTA: Seleccione el punto de contacto compatible más corto que mantenga el contacto adecuado con la piel sin presión excesiva. Verifique el ajuste del collar, la posición del receptor y la colocación del punto de contacto antes de usar. Verifique el ajuste y la piel regularmente: vuelva a colocar el receptor periódicamente, inspeccione la piel del perro regularmente y no deje el collar receptor encendido durante más de 12 horas en un período de 24 horas. Suspenda el uso si se desarrolla irritación o ruptura de la piel.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →