¿De qué marca es?
EarFun.
Marca
EarFun
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 100.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth EarFun Wave Pro pensado para escuchando y llamadas y videojuegos
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth EarFun Wave Pro pensado para escuchando y llamadas y videojuegos
¿De qué marca es?
EarFun.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿De qué material está hecho?
sintético duradero.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.790.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Dispositivos Android.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #340.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Moderno o Contemporáneo |
| Temtica | Música |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 10 Minutos |
| Duracin media de la baterapila | 80 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 40.000 Hz |
| Material externo | Compuesto |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Negocios, Videojuego |
| Característica Cable | Cable USB-C |
| Características del producto | 5 micrófonos alimentados por IA para llamadas de cristal, 80 horas de tiempo de juego. Aplicación EarFun personalizada y conexión multipunto, Cancelación activa de ruido premium de hasta 45 dB, Controladores dinámicos compuestos DLC de 1.575 in, Sonido de alta resolución con LDAC |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| SKU | B0D6QRP368 |
| Modelo | HP200 |
EarFun Wave Pro - Auriculares inalámbricos con cancelación activa de ruido, auriculares Bluetooth sobre la oreja, sonido Hi-Res LDAC, 5 micrófonos
Cancelación activa de ruido premium de hasta 45 dB. La tecnología de cancelación activa de ruido QuietSmart 2.0 de EarFun reduce inteligentemente el ruido externo hasta 45dB para una escucha inmersiva utilizando 5 micrófonos ANC avanzados que monitorean activamente varias frecuencias para ayudar a lograr una experiencia de escucha sobresaliente. Sonido de alta resolución con LDAC. Experimenta una verdadera fidelidad con potentes drivers dinámicos compuestos DLC de 40 mm que soportan LDAC y audio de alta resolución. Los auriculares EarFun Wave Pro transfieren 3 veces más detalle que otros auriculares Bluetooth para obtener la más alta calidad en audio inalámbrico Bluetooth. (*LDAC solo es compatible con dispositivos Android, active LDAC en la configuración de la aplicación) 80 horas de tiempo de reproducción. Los auriculares EarFun Wave Pro sobre la oreja pueden ofrecer hasta 80 horas de reproducción con ANC apagado, y 55 horas de música con ANC encendido (a un volumen del 60%). Sobre la marcha, una carga rápida de 10 minutos proporciona 10 horas de reproducción. Cuando no haya carga disponible, usa el cable de audio de 3.5 mm a través del puerto AUX integrado para seguir escuchando. * Aplicación EarFun personalizada y conexión multipunto. Personaliza tu experiencia auditiva a través de la aplicación EarFun personalizada. Seleccione un modo de cancelación de ruido adecuado y personalice los controles táctiles. Administra tus conexiones multipunto con la aplicación EarFun o manualmente, para cambiar sin problemas entre dos dispositivos a la vez. 5 micrófonos con IA para llamadas nítidas. Con tecnología ENC avanzada y 5 micrófonos alimentados por algoritmos de IA, los auriculares con cancelación activa de ruido reducen drásticamente los ruidos de fondo y amplifican tu voz durante las llamadas manos libres. Diseño ergonómico, ajuste cómodo. Disfruta de almohadillas de espuma viscoelástica suaves y flexibles que se ajustan cómodamente y de forma segura a tus oídos. Las diademas ajustables y las almohadillas giratorias multiángulo se pueden adaptar a diferentes formas de cabeza sin incomodidad. El diseño plegable y el peso ligero lo hacen fácil de llevar contigo durante viajes, deportes o guardar después del uso diario. * Nota sobre LDAC: LDAC puede causar interrupción de la reproducción, mantenga la distancia de uso dentro de los 2M o deshabilite LDAC. La conexión multipunto y LDAC no se pueden habilitar simultáneamente debido a limitaciones de chip. Cuando LDAC está activado, la conexión multipunto se apagará automáticamente y viceversa. *Nota sobre la conexión con cable: los auriculares EarFun Wave Pro se pueden conectar con cable a través del puerto AUX de 3,5 mm. Con una conexión AUX, los auriculares se apagarán automáticamente, desactivando ANC, controles táctiles y micrófonos.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.790