E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (83 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 44.944

/ mes
Total a pagar: $ 179.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Armas de la marca E-BOGU

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

83 valoraciones

Mostramos 8 de 83 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Muy bien.

Muy buena calidad

Traducción automática

Nobody

3 de 5 estrellas

Bien, pero necesita revisión

Está bien, pero lo principal que lo retiene es el crossguard. La cruz de guardia necesita ser volteada de la otra manera porque la forma en que es ahora duele la parte superior de la mano cuando se balancea y cuando impacta algo, lo que podría hacer que sea arriesgado de usar.Puede parecer una pequeña queja, pero una mala cruz de guardia puede arruinar una gran espada o utilería de otra manera.

Traducción automática

Zaec Shero

3 de 5 estrellas

La manija es incómoda

Es un arma de práctica relativamente pequeña, claramente diseñada para empuñar una mano, pero donde el protector de la manija y el agarre se encuentran es un problema. La forma en que se diseña el plástico es un cuadrado pequeño que es tan grueso como el mango redondeado, pero es semi-afilado y dolería si se sujeta con la mano totalmente presionada contra el protector. Si pudieran afeitarse, o cambiar la empuñadura completamente para mejor sujeción de traje, entonces esto podría ser un agradable 4 o 5 estrellas. Lamentablemente, esa pieza cuadrada central entre el mango redondeado y el pequeño guardia no es atractiva. En general, todavía una réplica limpia.

Traducción automática

MasterYeetus

4 de 5 estrellas

Divertido de dar vueltas

Esto es bastante divertido para balancearse y golpear cosas con, Tuve que lijar la pieza cuadrada bajo la guardia, ya que los bordes vienen en un nivel incómodo de nitidez, pero aparte de que 8 minutos fijar su diversión en general para tener.

Traducción automática

Caleb

5 de 5 estrellas

Buen producto

Exactamente lo que esperaba. Fuerte y de buena calidad, especialmente para el price.blade no se dobla y el diseño está bien hecho

Traducción automática

B

5 de 5 estrellas

El mejor polipropileno Jian que pude encontrar

Vaya, vaya, esto es increíble. Es demasiado corto (pero te muestra la longitud así que sabía esto) y es un poco a la luz. No soy el mayor fan de la empuñadura, prefiero un agarre suave o envuelto. Sin embargo, en todo no he encontrado un mejor entrenamiento Jian en madera o plástico. Recomiendo altamente este. Creo que compraré de nuevo para poder darle los que estoy luchando.

Traducción automática

Eli Jenkins

4 de 5 estrellas

Mi espada corta favorita hasta...

Fue una compra fantástica, y tal vez me puse desafortunado. Me encantó la espada, pero se rompió después de un abuso. El casting no era completamente sólido... se rompió en el guardia y luego en la base de la hoja gracias a algunas burbujas de aire para finalmente sacarlo de la carga. Aunque en serio me encantó usarlo mientras duró. Menos el mango ligeramente incómodo y el yeso defectuoso, (fue genial con mis guantes protectores), fue perfecto.

Traducción automática

Devin hossli

4 de 5 estrellas

Muy pesado

La construcción y el diseño en general es genial, aunque el mango es demasiado redondo para mi gusto y las esquinas afiladas del pomo no se sienten bien contra la muñeca es muy durable, pero también un poco más pesado de lo que se espera que es difícil de manejar con una mano, que es específicamente por lo que lo compré para ser utilizable en una mano, razón por la que es tan pesado que es porque no tiene cónico distal que lo hace sentir como más de un club que una espada que es fijable con un archivo si eres lo suficientemente paciente

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Armas de la marca E-BOGU

  • Marca: E-BOGU
  • Categoría: Armas
  • Dimensiones: 32"l. x 2"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 83

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 32"l. x 2"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 83 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espadas de Práctica de Artes Marciales: #28.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

E-BOGU.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

32"l. x 2"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 83.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espadas de Práctica de Artes Marciales, donde aparece en el puesto #28.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas)?

El precio de E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) en Colombia es $ 179.777.

¿E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) está disponible?

Sí, E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) en Colombia?

Puedes comprar E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) tiene costo?

El envío de E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) es gratis a todo Colombia.

¿E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) es original y nuevo?

Sí. E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad 1 Conteo
Elementos incluidos Espada General de Polipropileno
Longitud de la hoja 24 pulgadas
Dimensiones del artículo L x A 32"l. x 2"an. pulgadas
Material del mango Polipropileno (PP)
Material de la hoja Polipropileno (PP)
Nombre del esútilo Moderno
Orientación de la mano Ambidiestro
SKU B08T82SZ7K
GTIN 729105870621
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: E-BOGU.

¿Para qué sirve E-BOGU Espada negra general de polipropileno (32 pulgadas)?

+

Polipropileno negro estilo medieval europeo. Puede doblarse debido al material de polipropileno. Hecho en Taiwán Tamaño aproximado: Material: Polipropileno "Longitud total: 32 in (82 cm) Tsuka (mango): 8 in (22 cm) Longitud de la hoja: 24 in (60 cm) Peso: 1 lb (454 g)

Construcción de polipropileno de alta calidad: construida para mayor durabilidad, esta espada es resistente al desgaste. (Nota: Puede producirse alguna flexión debido al material) Diseño medieval realista: perfecto para entrenamiento, cosplay y recreaciones históricas. Ligero y bien equilibrado: con un peso de solo 1 lb (454 g), ofrece un excelente control y maniobrabilidad. Longitud total: 82 cm (32 pulgadas) Longitud de la hoja: 60 cm (24 pulgadas) Longitud del mango (Tsuka): 22 cm (8 pulgadas)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →