Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Disney

4.5 (2.528 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 51.944

/ mes
Total a pagar: $ 207.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mochilas de la marca Disney con única Tipo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mochilas de la marca Disney con única Tipo

  • Marca: Disney
  • Categoría: Mochilas
  • Atributo clave: única Tipo
  • Color: Negro & Rosado
  • Dimensiones: 12.4 x 10.59 x 1.69 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.528

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: senderismo.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.4 x 10.59 x 1.69 pulgadas (31.5 x 26.9 x 4.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Disney.

¿Qué color tiene?

Negro & Rosado.

¿De qué material está hecho?

exterior Polyester.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.4 x 10.59 x 1.69 pulgadas, aproximadamente 31.5 x 26.9 x 4.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.528.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas?

El precio de Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas en Colombia es $ 207.777.

¿Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas está disponible?

Sí, Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas en Colombia?

Puedes comprar Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas tiene costo?

El envío de Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas es gratis a todo Colombia.

¿Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas es original y nuevo?

Sí. Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículoLargo x Ancho x Altura 5.05 x 0.43 x 4.06 pulgadas Nombre
SKUB00B3L8TXA
MPN (Modelo del fabricante)DMINN001084
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 12.4 x 10.59 x 1.69 pulgadas Peso del paquete 0.23 Kilogramos.

¿Para qué sirve Disney Mochila oficial de Minnie Mouse con lazo de regreso a clases para niñas?

+

ASIN B00B3L8TXA Opinión media de los clientes 4.7 de 5 estrellas 2,540 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº95,275 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº288 en Mochilas para Niños Producto en Tienda desde Mayo 1, 2013

  • A partir de 3 años

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

2.528

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →