Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (106 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 73.444

/ mes
Total a pagar: $ 293.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Disfraces y Halloween de la marca Rasta Imposta

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Rasta Imposta

  • Marca: Rasta Imposta
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Dimensiones: 15 x 10 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 106

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 10 x 2 pulgadas (38.1 x 25.4 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 106 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rasta Imposta.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 10 x 2 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 25.4 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 106.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado?

El precio de Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado en Colombia es $ 293.777.

¿Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado está disponible?

Sí, Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado en Colombia?

Puedes comprar Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado tiene costo?

El envío de Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado es gratis a todo Colombia.

¿Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado es original y nuevo?

Sí. Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B07TCHZJ4Z
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve Disfraz infantil Hershey Kiss Plateado?

+

Dimensiones del paquete : 15 x 10 x 2 pulgadas Edad recomendada por el fabricante : 0 meses y más Departamento : Bebé-niños Producto en Tienda desde : Abril 7, 2021 Fabricante : Rasta Imposta ASIN : B0921JK3XQ

  • poliéster Importado Cierre de Gancho y bucle Solo lavado a mano Celebra con estilo: disfraces de dulces Hershey para todas las edades Sé el caramelo #1 de Estados Unidos. Mezcla diferentes estilos y haz que sea divertido en grupo. Incluye túnica y tocado: el sombrero es de talla única. Clásico, icónico y unisex. Para niños de 6 a 12 meses. Disfraz de dos capas relleno de fibra prerellena con cierre de velcro en la espalda. Dimensiones: 18 x 17.5 pulgadas (largo x ancho) + tocado. Licencia oficial: con licencia oficial de Hershey's de Rasta Imposta. Comprueba si hay etiquetas cosidas para ver la autenticidad. Diseñado por expertos: diseñado por expertos para ti con precisión y cuidado por el equipo de Rasta Imposta en Runnemede, NJ, Estados Unidos.Fácil de llevar y cuidar: 100% poliéster. Lavar a mano del revés. Secar al aire. Refresca con vaporizador o plancha fría.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

106

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →