App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B
Stock disponible

Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 130.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 68.472

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 62.305 48%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en el transporte nacional de tus primeros 5 pedidos.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

También puedes pagar sin Yaxa+ hasta en 4 cuotas sin intereses BancolombiaSistecreditoAddi

Camisas y Playeras de la marca Papa Halloween Costume

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca Papa Halloween Costume

  • Marca: Papa Halloween Costume
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Papa Halloween Costume.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S?

El precio de Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S en Colombia es $ 130.777.

¿Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S está disponible?

Sí, Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S en Colombia?

Puedes encargar Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S tiene costo?

El envío de Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S es gratis a todo Colombia.

¿Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S es original y nuevo?

Sí. Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07XV5LBJ6

Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Disfraz de papá Dont Scare Me - Camiseta fácil para Halloween Negro S?

+

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4.8 Onzas Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Septiembre 13, 2019 Fabricante : Papa Halloween Costume ASIN : B07XV5LBJ6

  • Colores lisos: 100% algodón
  • Gris brezo: 90% algodón, 10% poliéster
  • Todos los demás: 50% algodón, 50% poliéster Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina You Don't Scare Me I'm Papa disfraz de fiesta de Halloween espeluznante can't wait horror fantasma fantasma calabaza bruja a juego divertido juego de palabras broma moda sarcástico sarcasmo divertido cita genial dicho Este humorístico disfraz de papá de última hora para tu fiesta de Halloween familiar loca. Ligero, ajuste clásico, manga y dobladillo inferior de doble aguja

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →