¿De qué marca es?
Caraele.
Marca
Caraele
Categoria
Discos Duros ExternosTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 50.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Discos Duros Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Caraele
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Caraele
¿De qué marca es?
Caraele.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.8 x 3.07 x 0.47 pulgadas, aproximadamente 12.2 x 7.8 x 1.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 65.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento digital | 320 GB |
| Interfaz Disco Duro | USB 3.0 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Características del producto | Portátil |
| Tamaño estndar del disco duro o de la baha con la que el disco duro es compatible en pulgadas | 2,5 Pulgadas |
| Velocidad Rotacional Disco Duro | 5400 RPM |
| Usos especficos del producto | Personal, Gaming |
| Velocidad Lectura | 10 Gigabytes por segundo |
| Velocidad Grabacin | 12,5 MB/s |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 320 GB |
| Tasa de transferencia de datos | 10 Gigabits por segundo |
| Interfaz Hardware | USB 3.0 |
| Modelos de consolas de videojuegos compatibles | Microsoft Xbox 360, Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4 |
| Tipo de instalacin | Disco duro externo |
| Descripción Disco Duro | Disco duro mecánico |
| Tamaño Disco Duro | 320 GB |
| Unidad | 5,99 Onzas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | Microsoft Xbox 360 Microsoft Xbox One Sony PlayStation 4 |
Disco duro externo portátil de 320 GB USB3.0 Almacenamiento de disco duro móvil para PC, Mac, computadora de escritorio, laptop, Mac, Chromebook,
Última versión: disco duro externo de 2.5 pulgadas, velocidad de transferencia súper rápida con actualización USB 3.0 (hasta 5 Gbit/s), que es diez veces más rápido que - pero aún compatible con - USB 2.0, listo para hacer copias de seguridad de datos masivos en segundos Diseño de estilo delgado de tamaño de bolsillo: Mini disco duro portátil protegido por una carcasa resistente y duradera, se adapta cómodamente a tu palma Compatibilidad del sistema: Windows, Mac, Linux, Android Chromebook y TV, PC, PS4, consolas de la serie Xbox, etc. carga estable y rápida Plug and Play: Sin necesidad de instalar software, simplemente conéctalo y la unidad está lista para usar, Almacenamiento extra ideal para tu PC y portátil Lo que obtienes: 1 disco duro portátil, 1 cable USB 3.0, 3 años de garantía con servicio gratuito de soporte técnico
Calificación
4,4/5
Valoraciones
65