¿De qué marca es?
DigiLand.
Marca
DigiLand
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 222.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca DigiLand
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca DigiLand
¿De qué marca es?
DigiLand.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.17 x 6.41 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 25.8 x 16.3 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 2.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.518.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Productividad |
| Nombre de esútilo | 6+128GB |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 14 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Características del producto | Alta capacidad |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,17"l. x 6,41"an. x 0,31"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920*1200 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Brillo máximo de pantalla | 350 Recubrimiento NIT |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 120 |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Amperio-hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7500 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29,6 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2200 MHz |
| Descripción Procesador | MediaTek Helio G99 Octa-Core |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| SKU | B0FH28D6LJ |
| Modelo | M11 PRO |
DigiLand Tableta Android 14 2025 de 11 pulgadas para juegos MediaTek Helio G99 Octa-Core FHD 1920 * 1200 Pantalla Android Tablet 14GB RAM+128GB de
Tablet de 11 pulgadas con procesador insignia MTK Helio G99 (MT8781) Octa-Core: desbloquea el rendimiento a nivel de escritorio en esta tableta Android, alimentado por una arquitectura avanzada de CPU A76 dual A76 + 2.0GHz hexa A55. Diseñado para tabletas de juegos sin retrasos, edición de video 4K y multitarea ultra suave. El MT8781 que se muestra en el sistema es el modelo de CPU, G99 es el código, y ambos son el mismo producto Consumo de energía ultra bajo para un tiempo de reproducción extendido: con un consumo de energía de trabajo optimizado de 3 W y una potencia de espera de 0.05 W, esta tableta maximiza la eficiencia energética. El sistema inteligente de administración de energía ajusta dinámicamente el rendimiento en función del uso, asegurando una mayor duración de la batería sin comprometer la velocidad, perfecto para maratones de juegos. Batería masiva de 7500 mAh con 8 horas de funcionamiento: equipada con una batería de polímero de litio de alta capacidad de 3.8 V/7500 mAh (26.6 Wh), esta tableta ofrece hasta 8 horas de uso continuo con una sola carga. Ya sea para jugar, transmitir o trabajar, puedes confiar en su resistencia duradera. La carga rápida de 10 W garantiza recargas rápidas cuando sea necesario. Pantalla IPS FHD inmersiva de 11 pulgadas con alto brillo y contraste: la pantalla IPS en celda FHD de 11 pulgadas (1920 × 1200) ofrece brillo de 350 cd/㎡ y una relación de contraste de 1500: 1, ofreciendo colores vibrantes y detalles nítidos. La frecuencia de muestreo táctil de 120 Hz mejora la capacidad de respuesta, haciendo que cada golpe y toque se sienta instantáneo, ideal para juegos de ritmo rápido. Amplio almacenamiento y memoria expandible para juegos sin problemas: con 14 GB de RAM (6 GB físico + 8 GB de expansión virtual) y 128 GB de ROM, esta tableta garantiza una multitarea suave y un amplio espacio para juegos, aplicaciones y medios. La ranura para tarjeta TF permite una mayor expansión de almacenamiento, por lo que nunca tendrás que preocuparte por quedarte sin espacio. Amplio almacenamiento y memoria expandible para juegos sin problemas: con 14 GB de RAM (6 GB físico + 8 GB de expansión virtual) y 128 GB de ROM, esta tableta garantiza una multitarea suave y un amplio espacio para juegos, aplicaciones y medios. La ranura para tarjeta TF permite una mayor expansión de almacenamiento, por lo que nunca tendrás que preocuparte por quedarte sin espacio. 【El mejor regalo y política de garantía】Es el mejor regalo de Navidad, regalo del día de San Valentín y el mejor regalo de cumpleaños para tu hijo o hija. Nuestro producto viene con una política de garantía de 1 año. Si tienes alguna pregunta sobre el uso del producto, puedes ponerte en contacto con nosotros directamente, estaremos a tu servicio 24*7
Calificación
4,5/5
Valoraciones
2