¿De qué marca es?
DigiLand.
Marca
DigiLand
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 130.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca DigiLand
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca DigiLand
¿De qué marca es?
DigiLand.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.1 x 5.5 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 25.7 x 14.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 58.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.454.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Educativo, Entretenimiento, Uso Infantil |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD, microSDHC |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | WIFI |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11g |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | La tableta cuenta con una cámara trasera HD de 5MP y una cámara frontal de 2MP. |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10,1"l. x 5,5"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 800x1280 |
| Resolucin Nativa | 600 x 1024 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 22 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 3000 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | a133p |
| Fabricante Modelo CPU | A133P |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| SKU | B0FG2NFZBD |
| Modelo | Tablet de 10 1 pulgadas |
DigiLand Tablet Android 15, Tablet Android de 10.1" con procesador Octa-core 6GB RAM+32GB ROM (Soporte Expand TF) Cámara frontal de 2MP/posterior de
【Última tableta Android 15】Las tabletas equipadas con el sistema Android 15 más reciente, todas las funciones han sido reforzadas en comparación con Android 14 y tienen una compatibilidad más fuerte, una velocidad de respuesta más rápida y un funcionamiento más fluido. Tablet con certificación GMS (Servicio Móvil de Google), Google Play preinstalado, compatible con aplicaciones sociales como Facebook, Twitter, YouTube, Tiktok, etc. Ideal para ver videos, chatear en línea, leer libros electrónicos y más. Tablet de alto rendimiento: esta tableta Android 15 está equipada con CPU de alto rendimiento, funciona bien para lanzamientos rápidos de aplicaciones, múltiples tareas, etc. Ofrece una experiencia suave. Adopta 6 GB de RAM (3+3 GB expandibles), 32 GB de ROM, usa tarjeta SD para expandir la tableta a 1 TB de almacenamiento. 【Tabletas multifuncionales】 La tableta DigiLand es una tableta rentable. Tiene un precio preferencial con excelente configuración. Potente CPU, gran almacenamiento, cámara trasera HD de 5 MP y frontal de 2 MP. Bluetooth 5.0, GPS integrado, WiFi 5G, radio FM, altavoces duales, conector para auriculares de 3.5mm. Adecuado para lectura, fotografía, videos, música, etc. 【Pantalla HD de 10 pulgadas】Esta tableta de 10 pulgadas utiliza una pantalla IPS de 800 x 1280, el texto es nítido y claro. Ángulo de visión mayor y colores más brillantes. Asegúrate una experiencia visual cómoda al ver videos y navegar por páginas web. Además, la tableta utiliza una batería recargable de 6000 mWh para 8-10 horas de uso mixto, puedes trabajar y jugar durante todo el día. 【Servicio sin preocupaciones】Lo que realmente nos distingue es nuestro compromiso inquebrantable con la calidad del producto. Además, ofrecemos un año de garantía para la tableta Android 15. Si tienes algún problema de calidad, ponte en contacto con nosotros a través del registro de compras de Amazon, haremos todo lo posible para garantizar la satisfacción del cliente y brindar el mejor servicio.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
58