¿De qué marca es?
DEWALT.
Marca
DEWALT
Categoria
Taladros de PercusiónTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 292.703
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Taladros de Percusión
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Martillos y Taladros de Demolición de la marca DEWALT
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Martillos y Taladros de Demolición de la marca DEWALT
¿De qué marca es?
DEWALT.
¿Qué color tiene?
Multi.
¿Cuánto pesa?
3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.5 x 16.06 x 4.44 pulgadas, aproximadamente 34.3 x 40.8 x 11.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 424.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Taladros de Percusión, donde aparece en el puesto #102.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Fuente de alimentacin | Hand_powered |
| Velocidad máxima de rotacin | 3500 RPM |
| Voltaje | 120 Voltios |
| Amperaje | 10 Amperios |
| Tamaño máximo de la pinza | 13 Milímetros |
| Carectersticas especiales | Versátil |
| Torque máximo | 1,02 Newton-Metro |
| Número de velocidades | 2 |
| Potencia máxima | 300 Vatios |
| Tipo de taladro | Taladro de martillo |
| Capacidad de perforacin en metal | 13 Milímetros |
| Tipo | Combinación |
| Elementos incluidos | Kit de martillo de pistola de 1/2" y 2 velocidades |
| Número de identificacin de comercio global | 00885911048644 |
| Número de pieza | DWD520K |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Kit de martillo de pistola de 1/2" y 2 velocidades |
| Modelo | DWD520K |
El kit de taladro de martillo DWD520K VSR de 1/2 pulgada se puede configurar en modo taladro o martillo para aplicar a mampostería, madera o acero. Incluye un rango de 2 velocidades para perforación o par de alta velocidad. El mango de agarre suave y el gatillo de dos dedos aumentan la comodidad y el control del usuario.
El motor de 10 amperios del taladro martillo DEWALT ofrece un mayor rendimiento de perforación El diseño patentado de motor construido por DEWALT genera un 50% más de potencia con una mayor protección de sobrecarga para mayor durabilidad Modo dual: taladro percutor / taladro para versatilidad en aplicaciones de perforación en mampostería, madera o acero Rango de 2 velocidades para perforación de alta velocidad o aplicaciones de alto par Mango de agarre suave y gatillo de dos dedos para mayor comodidad y mayor control Carcasa de engranajes metálicos para durabilidad en el lugar de trabajo y mayor confiabilidad Mango lateral de bloqueo de 360 grados con agarre suave para un mayor control y versatilidad
Calificación
4,6/5
Valoraciones
424