¿De qué marca es?
DEWALT.
Marca
DEWALT
Categoria
Orejeras de SeguridadTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 89.686
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Orejeras de Seguridad
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Mueble de interior DEWALT fabricado en y mano de obra y con medidas de 10.5 x 8 x 5.1 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Mueble de interior DEWALT fabricado en y mano de obra y con medidas de 10.5 x 8 x 5.1 pulgadas
¿De qué marca es?
DEWALT.
¿Qué color tiene?
Negro / Amarillo.
¿De qué material está hecho?
y mano de obra.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.5 x 8 x 5.1 pulgadas, aproximadamente 26.7 x 20.3 x 13.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 3.575.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Orejeras de Seguridad, donde aparece en el puesto #54.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Unidad de medida | 14,39 Onzas |
| Número de identificacin de comercio global | 00674326293486 |
| Descripción | Adulto |
| Nombre Tipo Artículo | DeWalt Orejera electrónica de seguridad industrial DPG15 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Unidad |
| Atenuacin del ruido | 25 dB |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Clasificación de número nico SNR | 25 dB |
| Clasificación de reduccin de ruido NRR | 25 dB |
| Descripción de la longitud de la manga | Sin mangas |
| Tipo de cierre | Diadema |
| Tipo de corte | Sobre la cabeza |
| Nombre de esútilo | Protección auditiva |
| Temporada y ao de la coleccin | Digital |
| Dimensiones Artículo | 10,5 x 8 x 5,1 pulgadas |
| Tipo | Plástico |
| Pas de talla de prenda | Estados Unidos |
| Modelo | DPG15 |
Mantente protegido mientras te mantienes conectado con el protector auditivo digital DEWALT DPG15. Diseñada para entornos ruidosos en el trabajo o en el hogar, esta orejera electrónica cuenta con sintonización digital AM/FM, una pantalla LCD fácil de leer y 8 ajustes preestablecidos de estación por banda. Utiliza la entrada auxiliar de 0.138 in incluida para conectar tu dispositivo de audio favorito y disfrutar de la música mientras protege tu audición. Las almohadillas rellenas de espuma suave y la diadema acolchada ajustable garantizan comodidad durante todo el día, mientras que la construcción duradera soporta condiciones difíciles de trabajo o trabajo en el patio. Esta unidad ofrece una clasificación de reducción de ruido (NRR) de 25dB y requiere 2 pilas AA (no incluidas) para funcionar.
Plástico Hecho en EE. UU. o importado Sintonización digital de radio AM/FM con pantalla LCD. 8 ajustes preestablecidos de emisoras de radio por banda. Úsalo con cualquier dispositivo de reproducción de audio. (Enchufe auxiliar de 3,5 mm incluido) Copas auriculares suaves, rellenas de espuma. Construcción ligera y duradera. Diadema ajustable y acolchada. Cumple con CSA Z94.2 Clase A Requiere 2 pilas AA de 1.5 V (no incluidas) NRR 25dB
Calificación
4,2/5
Valoraciones
3.575