¿De qué marca es?
Depusheng.
Marca
Depusheng
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 163.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Depusheng
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Depusheng
¿De qué marca es?
Depusheng.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.5 x 8.3 x 1.8 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 21.1 x 4.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 27.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #391.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 98 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 8 AA (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 60 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 4 |
| Respuesta frecuencial | 16 KHz |
| Rango de frecuencia | 500-599 MHz |
| Nivel de ruido | 60 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 5,5 x 8,3 x 1,8 pulgadas |
| Número de pieza | R4 |
| Nombre Tipo Artículo | micrófono inalámbrico |
| Material externo | Metal |
| SKU | B0BY2235T7 |
| Modelo | R4 |
Depusheng R4 - Micrófonos inalámbricos para karaoke profesional, 4 canales, sistema de micrófono inalámbrico de mano, micrófono dinámico de metal
Este receptor inalámbrico adopta un diseño de antena doble, que puede recibir de forma estable señales de micrófono de 4 canales, y puede recibir recepción sin barreras hasta 160 pies de distancia, con una fuerte capacidad antiinterferencia. El micrófono de karaoke Depusheng R4 está hecho de metal, que tiene una textura moderna de alta gama que es duradera y puede soportar eficazmente la pérdida causada por la vibración. La señal del sistema de micrófono inalámbrico se conectará automáticamente después de encender, y la operación es simple y fácil de entender. El volumen de cada micrófono se puede controlar de forma independiente, y el volumen de cada micrófono se puede ajustar de forma flexible según el entorno de la escena. El micrófono de 4 canales es receptor de metal, tiene un conector de salida de audio de 1/4 pulgadas y cuatro conectores de salida XLR para compatibilidad y conexión a más equipos de audio, como mezcladores, amplificadores, altavoces activos u otros dispositivos con conectores de micrófono de 0.250 in. Equipo de audio. El micrófono inalámbrico portátil de metal utiliza un chip avanzado y un núcleo de micrófono dinámico cardioide para capturar con precisión el sonido y ofrecer un sonido más claro, puro y completo. Cada micrófono debe estar equipado con dos pilas AA (no incluidas en el paquete, necesitas comprarlo tú mismo). Es muy adecuado para karaoke, fiestas, iglesias, bodas, actuaciones, conferencias y actividades al aire libre.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
27