¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 395.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
9,1 libras, aproximadamente 4,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
18 x 14 x 6 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 35.6 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 14.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #436.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 18 x 14 x 6 pulgadas |
| Unidad | 9,1 Libras |
| Especificaciones energticas | Parcialmente reunido |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI, DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | I5-6500 |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | Chip TPM |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,3 GHz |
| Zcalo del procesador | Socket A |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 5 GHz |
| Puertos USB | 10 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB, vga |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2015 |
| Número Modelo CPU | i5-6500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | QWERTY inalámbrico Inglés de EE. UU |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0FBWLR2XZ |
| Modelo | 5 GHz |
| Resolución de video | HDMI, puerto de pantalla |
Procesador: i5-6500 3.20GHz Procesador Almacenamiento: Hasta 512 GB PCIe SSD (unidad de estado sólido) Memoria: hasta 16 GB RAM DIMM Gráficos: gráficos integrados Gráficos Sistema operativo: Windows 11 Pro-64 Conectividad:, Ethernet LAN (RJ-45) Cámara: Sin cámara web Entrada/salida:, Negro, Teclado USB, USB Mouse Pantalla: Sin puertos de visualización/ranura ts:, 2 USB 2.0, 6 USB 3.0, 1 HDMI, 1 puerto de visualización (DP), Auriculares/Micrófono Combo Jack Batería: 180W Fuente de alimentación Color: Negro Forma/Estilo: Escritorio Dimensiones del producto (ancho x largo x alto): 11.95 IN x 3.74 IN x 11.54 IN Peso: 13lb
Rendimiento Dell premium con la serie Intel Core: Experimenta una respuesta ultrarrápida con el escritorio empresarial de lanzamiento más reciente Dell 2025, alimentado por el procesador Intel i5-6500. Con 20 núcleos, 24 hilos, 30 memoria caché y velocidades de reloj de hasta 5.0 GHz, ofrece multitarea sin problemas y productividad sin igual. RAM de alta velocidad y amplio almacenamiento: configura tu sistema con hasta 16 GB de memoria DDR5 para una multitarea y rendimiento ultra suaves. Elija hasta un SSD PCIe M.2 de 512 GB para tiempos de arranque increíblemente rápidos y una generosa capacidad de almacenamiento para manejar fácilmente archivos grandes y aplicaciones exigentes. Conectividad completa de Dell: manténgase conectado con una versátil selección de puertos, incluyendo lector de tarjetas SD, 4 USB 3.2 Gen 2, 3 USB 3.2 Gen 3, 1x USB-C, HDMI--in 1.4, HDMI-out 2.1, Display Port, Ethernet (RJ45) y un conector combinado de auriculares/micrófono. El combo Wi-Fi 6 y Bluetooth garantizan una conectividad inalámbrica rápida y confiable para todos sus dispositivos. 【Listo para los negocios】: Mantén tus datos seguros con un chip de seguridad TPM de hardware. Y cuando necesites alejarte de tu escritorio, simplemente asegura tu escritorio con la ranura de bloqueo integrada o el bucle de candado. 【Windows 11Pro alimentado por Miscrosoft con accesorios】: ejecuta las últimas aplicaciones con Windows 11Pro, ofreciendo una experiencia fácil de usar y eficiente. El paquete incluye teclado y mouse inalámbricos blancos en inglés estadounidense, completando su configuración con la reconocida atención de Dell a la calidad y el estilo.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
14