¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 4.604.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
160,0 libras, aproximadamente 72,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.53 x 3.65 x 11.42 pulgadas, aproximadamente 29.3 x 9.3 x 29.0 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #12.687.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | 256 Gb |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, USB, USB 2.0, USB-C |
| Consumo energtico | 300 Vatios |
| Dimensiones Artículo | 11,53 x 3,65 x 11,42 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR5 RAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Puertos USB | 10 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-12500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Nombre Tipo Artículo | Estación de trabajo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR5 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| SKU | B0B35DLNSK |
| Modelo | 3460 |
Rendimiento y diseño inteligentes Un pequeño factor de forma inteligente, optimizado para el rendimiento y que ahorra espacio.
El procesador Intel Core i5 de 3 GHz te proporciona un rendimiento sólido para ver videos, jugar juegos y, al mismo tiempo, su adaptabilidad te hace más productivo Con 16 GB de memoria, los usuarios pueden ejecutar muchos programas sin perder el rendimiento de ejecución La capacidad total de SSD de 256 GB le proporciona suficiente espacio para almacenar archivos críticos Super Multi-formato DVD Drive para todas sus necesidades de medios ópticos y grabación de vídeo. Reproduce y graba DVD y CDs. Optimice sus flujos de trabajo compartiendo los recursos de la estación de trabajo con conectividad Ethernet Con Windows 10 Pro Edition, disfrute de su contenido favorito de una vez en un navegador de borde de vista más grande. Comparte tus pensamientos con el mundo escribiendo directamente en páginas web. La unidad de fuente de alimentación (PSU) de 300 W cumple con los requisitos de alimentación de su sistema