¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 743.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Optiplex - Computadora de escritorio pequeña (SFF), Intel i5 de cuatro núcleos (3.2 GHz), RAM DDR3 de 16 GB, SSD de 512 GB, monitor de 24 ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
33,0 libras, aproximadamente 15,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
24 x 17 x 11 pulgadas, aproximadamente 61.0 x 43.2 x 27.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 21.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #3.060.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Retroiluminado |
| Dispositivo ptico | 512 GB |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Paquete de productividad |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Nombre Tipo Artículo | Computadora de escritorio |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 2500 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1155 |
| N de procesadores | 4 |
| Puertos USB | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | US |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | OptiPlex |
| Resolución de video | HDMI |
Descripción general técnica Descripción general de la computadora de escritorio Dell OptiPlex con procesador de panel frontal RGB controlado a distancia Descripción general Procesador Intel i5 Quad Core 6M Cache, 3.20 GHz, hasta 3.60 GHz con turbo RAM Descripción general La computadora de escritorio Dell OptiPlex viene con 16 GB de almacenamiento de RAM. La computadora de escritorio Dell OptiPlex utiliza un SSD de 512 GB que puede arranque muy rápido y espacio de almacenamiento para almacenar aplicaciones, juegos, fotos, música y películas. Sistema operativo Windows 10 Pro (64 bits) con características de seguridad mejoradas Teclado y mouse HAJAAN RGB Lights Gaming Teclado y Mouse Monitor Pantalla HAJAAN Monitor Full HD de 24 pulgadas Garantía de hardware
Este producto es inspeccionado y probado profesionalmente para que se vea y funcione como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Panel de luces RGB: la computadora de escritorio Dell viene con luz LED RGB en el panel frontal. La iluminación se puede cambiar con un control remoto y ajustar rápidamente la velocidad de iluminación, y el modo con varios patrones de cambio de color. PROCESADOR Y ALMACENAMIENTO: Configurado con el procesador Intel Core i5 Quad Core a 3.20 GHz, por lo que puede esperar un rendimiento confiable y consistente para garantizar una experiencia de PC excepcional. Memoria RAM de 16 GB para ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez. Actualizado con SSD de 512 GB que puede arrancar muy rápido y suficiente espacio de almacenamiento para almacenar aplicaciones, fotos, música y películas. SISTEMA OPERATIVO: Con el software del sistema operativo Windows 10 Pro de 64 bits instalado, esta computadora de escritorio carga programas, y es una computadora perfecta para el hogar u oficina. Software opcional como Anti-Virus y Office 368 también se puede descargar fácilmente a través de la Tienda de aplicaciones de Microsoft Windows. Teclado para juegos HAJAAN, MOUSE: el teclado para juegos tiene 3 colores LED: rojo, verde y azul. Las luces LED de retroiluminación se pueden utilizar por la noche, lo que crea un ambiente vibrante. El mouse para juegos tiene diferentes colores de luces de fondo que se ven increíbles.
Calificación
3,6/5
Valoraciones
21