¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.723.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 9 de junio al Lunes 15 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 1.42 x 7.03 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 3.6 x 17.9 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #8.627.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Teclado |
| Dispositivo ptico | 256 Gb |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, USB, VGA |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 1,42 x 7,03 pulgadas |
| Unidad | 2,87 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI, VGA |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Gana 11 Pro |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Características de seguridad | Cerradura de llave |
| Tarjeta grfica | Gráficos integrados Intel |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados |
| Memoria RAM | SDRAM |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,8 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 5 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado QWERTY con cable |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2021 |
| Número Modelo CPU | 10500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B09ZKM3G4M |
| Modelo | Optiplex 7090 Micro Desktop |
| Resolución de video | HDMI, DisplayPort |
Dell Optiplex 7090 Micro Tower Desktop | Core i5-10500T - Disco duro SSD de 256 GB - 16 GB RAM | 6 núcleos @ 3.8 GHz Win 11 Pro Negro
[Nuevo pero mejorado] Esta es una computadora nueva en el embalaje original al por menor, pero podría haber sido abierta por el vendedor para actualizar el disco duro y la RAM. Lanzado en 2021, el Optiplex 7090 Micro Desktop es el último lanzamiento de DELL en la familia Optiplex 7000. [Gráficos] Este Optiplex 7090 Micro Desktop viene con una tarjeta gráfica integrada en el procesador INTEL Core i5-10500T que utilizará los 16 GB de RAM de la computadora para la memoria gráfica. RAM y procesador de alta velocidad: la RAM DDR4 de 16 GB corriendo a 3200 MHz y los 6 núcleos en el procesador INTEL de 6 núcleos de 10ª generación te permitirán ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 256 GB proporcionará un arranque rápido, transferencias de datos y un gran almacenamiento de archivos [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si quieres degradar a las ventanas 10 más antiguas, puedes degradar con una fácil descarga del sitio web de Microsoft. Windows Pro viene con todo lo que viene Windows Home, además de características adicionales que tu organización podría requerir como directorio activo y cifrado de dispositivos bitlocker (normalmente un valor de $100 actualizar si se compra por separado atelio). [Detalles adicionales] Esta configuración no viene con una tarjeta WiFi o Bluetooth. Incluye teclado y ratón. [Puertos y ranuras] Botón de encendido | Conector de audio universal | Entrada/salida de línea | Puerto USB 3.2 Gen2x2 tipo C compatible | Puerto USB 3.2 Gen2 tipo A (con PowerShare) | Ranuras de antena inalámbrica | Puertos serie/PS/2 opcionales/DP1.4/HDMI2.0/VGA/USB 3.2 Gen 2 Tipo-C con D Modo P Alt | RJ-45 | 2 puertos USB 3.2 Gen1 tipo A (con encendido inteligente) | 2 puertos USB 3.2 Gen2 tipo A | Clip para cable | Tornillo de pulgar | K-Lock