¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 943.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
15,0 libras, aproximadamente 6,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.1 x 10.8 x 13.8 pulgadas, aproximadamente 15.5 x 27.4 x 35.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 9.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.420.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD M.2-NVMe de 1 TB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 6,1 x 10,8 x 13,8 pulgadas |
| Especificaciones energticas | Parcialmente reunido |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 6 |
| Características de seguridad | TPM 2.0, arranque seguro, seguridad a nivel BIOS |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | PCI Express |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 8 |
| Puertos USB | 10 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Diseño QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2019 |
| Número Modelo CPU | 9700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 12 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, WiFi |
| SKU | B0B2KX3DQK |
| Modelo | OPTIPLEX-7070-SFF |
| Resolución de video | DisplayPort |
Mejora tu experiencia informática con Dell OptiPlex 7070-SFF reacondicionado con escritorio Core i7-9700. Este escritorio está equipado con un alto rendimiento con Core i7-9700 - 32GB RAM para llevar todas las tareas de servicio pesado con alto rendimiento y velocidad confiable. También se carga con 1TB de almacenamiento suficiente para guardar sus archivos, documentos o aplicaciones importantes. Este escritorio está instalado con el sistema operativo Windows 10 Pro 64Bit que proporciona una interfaz fácil de usar y características innovadoras para una experiencia informática óptima. ¿Por qué perder el tiempo? ¡Compre Dell OptiPlex 7070-SFF con Core i7-9700 Desktop hoy!
Dell La computadora de escritorio Optiplex 7070 Business SFF viene con 32 GB de memoria y unidad de estado sólido de 1 TB para realizar múltiples tareas eficientes. Incluye: Computadora; Cable de alimentación; Teclado; Ratón. Sistema operativo: Windows 10 Pro 64 Bit – Multi-idioma admite inglés/español/francés. Nueva instalación del último sistema operativo Microsoft Windows 10, libre de bloatware comúnmente instalado de otros fabricantes. [Reacondicionamiento] Los productos reacondicionados han sido sometidos a inspección, pruebas y limpieza profesionales. Los accesorios pueden no ser originales, pero son compatibles y totalmente funcionales. El producto puede ser entregado en una caja normal. Nota: La computadora de escritorio viene con USB WIFI+USB BT, que viene en un paquete pequeño transparente. Por favor, el cliente busque cuidadosamente para evitar cualquier pérdida. Si tienes alguna pregunta, ponte en contacto con nosotros lo antes posible, ¡y estaremos encantados de servirte! Ten en cuenta que este escritorio Dell Optiplex 7070 SFF no viene con DVD, esta descripción son las instrucciones principales, Intel Core i7-9700, por lo que puedes esperar un rendimiento muy rápido, confiable y consistente para una experiencia excepcional de PC.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
9