¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 591.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 7 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 17.8 x 3.8 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #669.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional, Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | AX210 Wi-Fi 6E, Soporte para monitor de PC |
| Tecnología del disco duro | NVME |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, HDMI |
| Dimensiones Artículo | 7 x 7 x 1,5 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Nombre de esútilo | 8 GB de RAM + 256 GB NVME |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5-8500T |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | I5-8500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 Pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0G4557X1Y |
| Modelo | Dell OptiPlex 7060 Micro Desktop |
| Resolución de video | DisplayPort |
El Dell OptiPlex 7060 Micro es un escritorio de clase empresarial reacondicionado que equilibra el rendimiento, el diseño compacto y la rentabilidad. Alimentado por un procesador Intel Core i5 Hexa-Core de 8ª generación, este PC ultra pequeño es ideal para oficinas en casa, recepciones, salas de conferencias y espacios de trabajo reducidos. Cada unidad está configurada para un rendimiento confiable con 8 GB de RAM DDR4 y un NVME de 256 GB, lo que permite un arranque rápido, tiempos de respuesta rápidos y mucho almacenamiento para aplicaciones, documentos y medios. Conectividad confiable y configuración profesional -AX210 WiFi 6E y Bluetooth 5.3 incorporado! Libertad inalámbrica para el acceso a la red y la conectividad del dispositivo - Windows 11 Pro: sistema operativo seguro, moderno y listo para el negocio Compacto, flexible y eficiente - Tamaño ultra pequeño: cabe fácilmente en o debajo de escritorios, o detrás de monitores con el soporte incluido - Eficiencia energética y silenciosa – Ideal para entornos de trabajo enfocados Como Refurbisher Autorizado por Microsoft, Refurb Ninja renueva profesionalmente cada sistema a través de rigurosas pruebas y certificaciones. El OptiPlex 7060 Micro es una solución inteligente y sostenible para usuarios que buscan un rendimiento confiable en un paquete compacto.
Potente rendimiento: impulsado con un Intel i5 Hexa-Core de octava generación, este 7060 proporciona una potencia de procesamiento robusta para aplicaciones multitarea, análisis de datos y productividad. Almacenamiento rápido: con un NVME de 256 GB, experimente capacidades de almacenamiento y acceso a datos ultrarrápido, ideal para manejar rápidamente archivos grandes, bases de datos y software empresarial. Capacidad de memoria mejorada: la RAM DDR4 de 8 GB garantiza una multitarea perfecta y un rendimiento fluido, lo que la hace ideal para profesionales ocupados que necesitan fiabilidad y velocidad. Opciones de conectividad: disfrute de AX210 Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3 incorporados al comprar desde Shinobi PC. Esta configuración ofrece un rendimiento más rápido que los adaptadores USB y mantiene sus puertos USB libres para otros dispositivos Calidad y soporte sostenibles: renovado por el restaurador autorizado de Microsoft más grande del mundo. Recibirá soporte técnico gratuito con sede en los Estados Unidos y la garantía de PC amigables con la tierra.