¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 556.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 7 x 2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 17.8 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 245.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #299.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Altavoces |
| Dispositivo ptico | 256 Gb |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7 x 7 x 2 pulgadas |
| Unidad | 6 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | computadora |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2017 |
| Número Modelo CPU | Intel i7 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,8 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 413 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado USB |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B07Y5PMPDJ |
| Modelo | 7050Micro2 |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Micro escritorio OptiPlex 7050 para profesionales de negocios Especificaciones de escritorio Dell OptiPlex 7050 Micro: CPU Intel Core i7-6700T Quad-Core 2.80GHz Memoria DDR4 PC4-17000 2133MHz de 16 GB Unidad de estado sólido SATA III de 6 Gb/s de 256 GB para almacenamiento ultrarrápido Sin unidad óptica Gráficos Intel HD 530 integrados NIC Intel GbE única integrada ADAPTADOR Wi-Fi USB Cargador Dell Microsoft Windows 10 Professional - 64 bits Accesorios incluidos: Teclado USB y ratón óptico
Este producto reacondicionado certificado ha sido probado y certificado para funcionar y lucir como nuevo; el proceso de reacondicionamiento incluye pruebas de funcionamiento, limpieza básica, inspección y reempaque Dell Optiplex 7050 Micro Desktop, Intel i7, 16 GB de RAM, SSD de 256 GB, WiFi, teclado y mouse La multitarea es sencilla gracias a los 16 GB de RAM y el SSD de 256 GB de almacenamiento Windows 11 Pro: esta mini PC viene preinstalada con Windows 11 Pro de 64 bits y está lista para manejar todas tus tareas empresariales con facilidad
Calificación
4,1/5
Valoraciones
245