¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 846.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,1 libras, aproximadamente 1,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.1 x 1.3 x 7 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 3.3 x 17.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 19.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.501.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,1 x 1,3 x 7 pulgadas |
| Unidad | 4,1 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Profesional/Negocios |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | 64 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 4096 Pixels |
| Resolucin | 4096 x 2304 |
| Resolucin Nativa | 4096 x 2304 |
| Puertos USB | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado USB estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | I7-6700t |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,8 GHz |
| Zcalo del procesador | BGA 1023 |
| N de procesadores | 4 |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B09G4V88Y6 |
| Modelo | OptiPlex 7050 SFF |
| Resolución de video | HDMI |
rtip_product_description#1.value
Dell OptiPlex 7050 Micro Factor de forma de escritorio que incluye WiFi USB, teclado USB y mouse Intel Core i7-6700T Quad-Core 2.80GHz CPU; 32GB DDR4 PC4-17000 2133MHz Memoria Unidad de estado sólido de 1 TB para almacenamiento ultrarrápido, Microsoft Windows 10 Pro Software original de Windows: ayuda a mantener los datos de tu negocio seguros cuando compras computadoras Windows usadas, preinstaladas con software original de Microsoft Authorized Refurbisher, (MAR). WINDOWS 10 ÚLTIMO LANZAMIENTO - Una nueva instalación limpia completamente libre de bloatware que normalmente se habría instalado desde el OEM. Software opcional como Anti-Virus y Office 365 se puede descargar fácilmente a través de Windows App Stor
Calificación
3,6/5
Valoraciones
19