¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 296.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
19.3 x 15.3 x 10.1 pulgadas, aproximadamente 49.0 x 38.9 x 25.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 787.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #24.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Incluye |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, HDMI, USB, USB 3.0, VGA |
| Dimensiones Artículo | 19,3 x 15,3 x 10,1 pulgadas |
| Unidad | 12 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 256 GB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 5 |
| Características de seguridad | [Presencia de algunas características de seguridad] |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Desconocido |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1200 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Puertos USB | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Teclado con cable estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2018 |
| Número Modelo CPU | 6500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 256 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 Pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0GBZ9JKVF |
| Modelo | 3 6 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
32 ES
Este producto reacondicionado certificado ha sido probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Sólo algunos vendedores seleccionados que mantienen un alto estándar de rendimiento pueden ofrecer productos certificados reacondicionados en Amazon.com. Dell OptiPlex 7040 Ordenador de Escritorio de Alto Rendimiento de Factor de Forma Pequeño para Negocios. Intel Quad Core i5-6500 hasta 3.6 GHz. 16 GB de RAM, 256 GB SSD, WiFi.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
787