¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 276.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 6.8 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 17.3 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 21.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #3.785.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 6,8 x 1,4 pulgadas |
| Unidad | 3,04 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Tipo de enchufe | Tipo B - 3 clavijas (norteamericano) |
| Características de seguridad | TPM 2.0 |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 9 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad Reloj Memoria | 2666 MHz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1024 x 768 |
| Resolucin | 1024 x 768 |
| Resolucin Nativa | 1024 x 768 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Descripción del altavoz | Este producto incluye altavoces incorporados. |
| Tipo de altavoces | Integrado |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2020 |
| Número Modelo CPU | 8500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 4000 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | 8032 |
| Velocidad del procesador | 2,1 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,5 GHz |
| Puertos USB | 5 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Ratón, Teclado |
| Teclado | Tradicional |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B07M9WB5J5 |
| Modelo | Optiplex 5060 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Memoria no ECC DDR4 UDIMM de 16 GB 2666 MHz, que es ampliable hasta 32 GB Disco duro SSD SATA M.2 Clase 20 de 256 GB para almacenamiento Gráficos Intel integrados/Windows 10 Pro Características TPM 2.0, 2 puertos de pantalla, 4 puertos USB 3, 1 - USB-C, Gigabit Ethernet
Calificación
4,1/5
Valoraciones
21