¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 923.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
39,0 libras, aproximadamente 17,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4 x 12 x 11 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 30.5 x 27.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 465.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #92.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | DVD |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 4 x 12 x 11 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | i5 SSD de 1 TBGB |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 5 |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 630 |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Ergonómico |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de altavoces | Se requieren altavoces externos |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2011 |
| Número Modelo CPU | 8500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 Modificador desconocido |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 ranuras |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0F495TBNZ |
| Modelo | 5060 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Dell Computadora de escritorio Optiplex 5060 Hexa Core Intel i5 (3.2), 32 GB DDR4 de RAM, estado sólido SSD de 1 TB, Windows 11 profesional, PC para el hogar o la oficina (renovado), color negro
- [CREACIÓN DE CONTENIDO CON TECNOLOGÍA INTEL] - Construido con un Intel i5 Hexa-Core de 8ª Generación y 32GB de RAM DDR4; Moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión de medios y navegación web fluida con múltiples pestañas; Perfecto como computadora multimedia para todo uso; diseñado para creadores de contenido; Con abundante RAM y almacenamiento masivo para edición de fotos y videos impulsado por Intel HD 630; Renderizado rápido con capacidad de multitarea premium. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora de escritorio Dell se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD), ultrarrápida de 1 TB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible 【COMPRA Y POSEE CON CONFIAANZA】 - De la mayor reconstructoría autorizada de Microsoft en el mundo; Calidad y soporte técnico gratuito; Servicio al cliente galardonado; Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x5) USB 2.0 (x4) USB tipo C (x1) DisplayPort (x2) puerto serie (x1) conector combinado de audio (x1) RJ-45 Ethernet (x1) SATA interno (x4)
Calificación
4,1/5
Valoraciones
465